• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Алексей Волков: «Не согласен с вето на подписания Максвелла и Гудачека. Селекционный комитет дал ощущение, что моим решениям не доверяют, а критика – на мне»
32

Алексей Волков: «Не согласен с вето на подписания Максвелла и Гудачека. Селекционный комитет дал ощущение, что моим решениям не доверяют, а критика – на мне»

Алексей Волков поделился деталями о разногласиях по вопросу селекции «Авангарда».

Алексей Волков поделился деталями о разногласиях по вопросу селекции «Авангарда».

Функционер объявил об уходе с поста генерального менеджера омской команды. «Авангард» подтвердил, что Волков ушел из клуба, расторгнув контракт по собственной инициативе.

– Разногласия касались подписания игроков?

– Да, постоянно велась речь о необходимости усиления вратарской линии. В этом сезоне мне не позволили подписать на минимальных условиях двух вратарей – Брэндона Максвелла и Юлиуса Гудачека.

Я уверен, что они помогли бы Василию Демченко в укреплении вратарской линии, и был готов взять ответственность на себя, как это было два года назад с Грубецом.

С вето по данным кандидатам я был категорически не согласен, понимая, что это наш последний шанс. В ближайшем будущем по понятным причинам игроки даже с менее громкими фамилиями вряд ли приедут играть в Россию.

– У вас нет неразрешимого конфликта или больших разногласий с кем-то внутри клуба?

– Я считаю, что отсутствие единого видения, взаимопонимания и согласия внутри руководства клуба по поводу того, как развивать команду, – неразрешимый конфликт. Именно поэтому я и ухожу.

В нынешнем году был создан селекционный комитет, в котором последнее слово имел Александр Владимирович (Крылов).

Конечно, это сразу же дало ощущение, что моим решениям не доверяют, но ответственность и общая критика будут сосредоточены на мне.

– Чувствуете свою вину, что так не удалось подписать вратаря?

– Я сделал все что мог, чтобы подписать нового вратаря. Выше уже рассказывал, кого предлагал в качестве кандидатов.

Я каждый день работал над этим сложнейшим пунктом, просматривал кучу видео, звонил всем, кто мог бы привезти вратарей, прорабатывал каждый день новые кандидатуры, получал скаутские отчеты в течение четырех месяцев.

Но никто не хотел ехать в Россию даже за большие деньги из-за политической ситуации. Меня не услышали и мои предложения не приняли. Поэтому вину пусть чувствуют те, кто противостоял и отвергал.

Я сделал максимум и могу сказать, что никогда ранее не сталкивался с такого уровня отсутствием понимания важности решения стратегических вопросов, – заявил Волков.

Опубликовал: Никита Надёжин
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
«Станислав Галимов перезагрузился в Финляндии, где провел хороший сезон. По сути, у него открылось второе дыхание. Верю в то, что Станислав использует на сто процентов свой новый шанс в КХЛ.
Изучению кандидатуры Стаса Галимова я уделил целый день. Посмотрел порядка 15 игр последнего сезона. Меня устроил его уровень».

И как только посмели такому менеджеру не доверять?
По информации телеграм-канала «Вброс по борту», идея найти нового вратаря принадлежала боссу «Авангарда» Александру Крылову. Изначально омичи должны были подписать финна Кевина Ланкинена, которого предложил Волков. Затем вмешался Рашид Хабибуллин – советник Крылова, который отлично знает чешский рынок и местных агентов. Хабибуллину в итоге удалось пролоббировать кандидатуру именно Грубеца, а не Ланкинена.
______________
Впрочем, это уже совсем другая история :)
Ответ Габорик
По информации телеграм-канала «Вброс по борту», идея найти нового вратаря принадлежала боссу «Авангарда» Александру Крылову. Изначально омичи должны были подписать финна Кевина Ланкинена, которого предложил Волков. Затем вмешался Рашид Хабибуллин – советник Крылова, который отлично знает чешский рынок и местных агентов. Хабибуллину в итоге удалось пролоббировать кандидатуру именно Грубеца, а не Ланкинена. ______________ Впрочем, это уже совсем другая история :)
Ланкинен не приехал бы
Это бэкапы Алексей, с грубецом реально фортануло, после чемпионского сезона он уже не так выглядел
Это бэкапы Алексей, с грубецом реально фортануло, после чемпионского сезона он уже не так выглядел
Хоть эти кандидаты и выглядят очень слабо, но фортануло бы с ними или нет, мы теперь никогда не узнаем. А грубец есть факт удачного решения. Как и Ковальчук. Как Каски и Буше. Слишком много с кем фортануло в том сезоне. Может просто Волкову никто не мешал?
Ответ Ыжык
Хоть эти кандидаты и выглядят очень слабо, но фортануло бы с ними или нет, мы теперь никогда не узнаем. А грубец есть факт удачного решения. Как и Ковальчук. Как Каски и Буше. Слишком много с кем фортануло в том сезоне. Может просто Волкову никто не мешал?
А кто утверждал, эти все кандидатуры?
Эти двое тоже не внушают доверия. Ни Демченко, ни Галимов, ни Гудачек с Максвеллом не тянут на первого номера. И с такими кандидатами второй раунд потолок
Ну что Ыжык как тебе кандидаты? Одного никто не знает, другой запускал одну за одной в первых матчах за Барыс, когда реально сидел топовый бояркин.
Ответ grek087
Ну что Ыжык как тебе кандидаты? Одного никто не знает, другой запускал одну за одной в первых матчах за Барыс, когда реально сидел топовый бояркин.
Это как то отменяет тот факт что Демченко нестабильный, средний вратарь?
Ответ Ыжык
Это как то отменяет тот факт что Демченко нестабильный, средний вратарь?
Он возвращается на свой уровень. А уровень до отъезда у него был что надо. Что за неприязнь к Демченко?!
не хотят ехать в Россию?) а что, в России уже вратарей нет? в НХЛ русские все Везины прибрали себе, а мы тут кого-то привозить всё хотим.
возьмите Аликина из Амура, он за десятерых Гудачеков отыграет пусть даже и за те же деньги.
я как бы не за, не против Волкова, ушел и ушел. но зачем нести бред)
не хотят ехать в Россию?) а что, в России уже вратарей нет? в НХЛ русские все Везины прибрали себе, а мы тут кого-то привозить всё хотим. возьмите Аликина из Амура, он за десятерых Гудачеков отыграет пусть даже и за те же деньги. я как бы не за, не против Волкова, ушел и ушел. но зачем нести бред)
Все не так просто. Может, Аликин сам не захотел. Авангард делал Амуру предложение в 70 млн (если не ошибаюсь) и Амур ответил отказом.
Все не так просто. Может, Аликин сам не захотел. Авангард делал Амуру предложение в 70 млн (если не ошибаюсь) и Амур ответил отказом.
плохому танцору всегда что-то мешает. был бы Волков и Авангард понастойчивее, накинули бы еще пачку игроков из молодежки. СКА вон за Никишина насыпал Спартаку и сошлись в цене. а сам Аликин, думаю, не отказался бы попробовать себя в клубе посерьезнее Амура
Ну все логично. Предложил двух днарей которые на 90% за спиной Демченко бы сидели, при этом занимая легионерскую позицию, и ещё жалуется что его решениям не доверяют.
Чисто с точки зрения карьериста его можно понять, что он сейчас все это говорить.Человеку надо найти работу.Только зачем это делать на общее обозрение, рискованно мне кажется
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем