Вячеслав Фетисов: «Обидно, выходит спортсмен – и он какой-то «рок», а не олимпиец Российской Федерации»
Вячеслав Фетисов высказался о влиянии социальных сетей на спортсменов.
Также Фетисов выразил сожаление, что команда на Олимпиаде-2022 не выступает под своим национальным флагом.
«Много молодых людей сегодня выступает за нашу страну. Знаете, как обидно, когда выходит спортсмен, и он какой-то «рок» или какой-то еще, а не олимпиец Российской Федерации.
Для меня это тоже психологически неприятный момент.
Я тоже понимаю, что без роду, без племени находиться тоже в такой обстановке… И подозрения, взгляды в той же олимпийской деревне, ну, и до фига чего.
То есть мы говорим, что нюансов в разделении первого, второго, третьего места очень много.
И здесь я бы просто советовал ребятам отключать всю эту историю и возвращаться к ней, после того как ты выступил», – сказал двукратный олимпийский чемпион.
Россия выступает в Пекине под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee). Спортсмены не могут выступать под флагом России до 16 декабря 2022 года из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA).
можешь и себя похвалить
И после этого Фетисов взял на работу Родченкова
1 - мы допинг не принимаем, это подтасовка
2 - допинг примают все, но только нас ловят (но мы не принимаем)
3 - наивно считать, что в спорте можно чего-то добиться без допинга (но допинг мы не принимаем)
4 - что-нибудь про терапевтические исключения