• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Константин Волков: «В Финляндии постоянно шутят про Путина, про «Спутник». Не знаю, что пишут у них в новостях, но они к вакцине относятся со смехом»
89

Константин Волков: «В Финляндии постоянно шутят про Путина, про «Спутник». Не знаю, что пишут у них в новостях, но они к вакцине относятся со смехом»

Голкипер «Эссята» Константин Волков ответил на вопрос о том, похожи ли финны на русских.

– Финны обычно легче всего адаптируются в КХЛ. Насколько сильно они похожи на русских?

– Нет, не похожи. Похожи только тем, что нация любит водку – меня первые месяцы повсеместно спрашивали про водку и русских.

Я водку терпеть не могу и не пью ее вообще. У них другая культура питания, пришлось адаптироваться к еде, до сих пор не могу их некоторые продукты есть.

Система тренировок тоже иная, даже чемпионат построен иначе – у них всегда воскресенье выходной, а в России без разницы, когда ты играешь и тренируешься. Еще здесь постоянно шутят про Путина, про «Спутник».

– А как выглядят финские шутки про русскую вакцину?

– У нас был общекомандный ужин летом перед началом чемпионата – там были заслуженные ветераны местного хоккея, толкнули речь на финском, мне никто не переводил.

От клуба там были подарки – все, что делают в городе. Были чашки с эмблемой клуба, кофе местный, а еще пробники духов в прозрачной пробирке.

Я сидел с финнами за столом, один из них взял этот пробник, протянул и сказал: «Держи, это твоя вакцина «Спутник», – все начали смеяться.

Я не знаю, что пишут у них в новостях, но они к этой вакцине относятся со смехом, – сказал Волков.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Чемпионат»
89 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Забей... Французы не смогли свою вакцину осилить, чего уж про финнов говорить...
Забей... Французы не смогли свою вакцину осилить, чего уж про финнов говорить...
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Незачем, конечно: это нищие американцы, британцы, немцы и шведы делают - им надо богатеть....
А сверхбогатые финны - купят....
Нормальные, весёлые финские парни.
Чего все путриёты так всполошились-то? Искандерам значит смеяться можно, а финам нельзя?)) 😆
Ответ заблокированному пользователю
Нормальные, весёлые финские парни. Чего все путриёты так всполошились-то? Искандерам значит смеяться можно, а финам нельзя?)) 😆
Тут только хрюни из одной окраинной страны всполошились, истошно копротивляются за западного барена))
Ответ заблокированному пользователю
Тут только хрюни из одной окраинной страны всполошились, истошно копротивляются за западного барена))
Самокритично)
если он по одному этому эпизоду сделал вывод обо всех финнах, то вообще неубедительно. Да и скорее всего большинству финнов пофиг на спутник и на многое другое российское.
Ответ andisp
если он по одному этому эпизоду сделал вывод обо всех финнах, то вообще неубедительно. Да и скорее всего большинству финнов пофиг на спутник и на многое другое российское.
Ну как пофиг. Когда в 2014 рухнул курс рубля, в Питер, Выборг и прочую Ленинградскую область понаехала куча финнов и вынесла вагоны техники, шмотья, бухла, гигиены и топлива из магазинов и заправок, сильно повлияв на локальный дефицит всего.
Так что послеживают.
Уж чухонцам ли над нами смеяться? Что они сами разработали? О финской вакцине я что-то не слышал. Как и ни о чем другом финском. Была Нокиа - и ту профукали.
Что на этом сайте так любят Финляндию? Что то подобных "новостей", например, про Чехию или Швецию не читал.
Что "журналистам" сайта Финляндия спать не даёт?
Был там проездом из Питера ничего там страшно криминального не обнаружил.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем