Овечкин вышел на 100-е место по матчам в НХЛ. У него 1236 игр
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин принял участие в матче против «Ванкувера» (2:4) и забил гол.
36-летний россиянин провел 1236-й матч в НХЛ и вышел на сотое место по этому показателю, обогнав Стива Томаса.
В этом сезоне Овечкин набрал 54 (26+28) очка в 39 играх. Его статистика – здесь.
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: сайт НХЛ
19 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Упрочил свое лидерство в истории НХЛ по голам в большинстве (276, вечый рекорд, учитывая что нынешние Сэкондрэвиды, Драйзадли и МэттЮсэи не могют).
И обошел Майка Модано по количеству набранных очков в истории НХЛ (1374) и вышел на 24-е место.
До 20-го места, до которого никогда не доберется Сидния Кросбиенко, Великой Восьмерке осталось каких-то меньше 2/3 от того, что Ови уже набрал в этом сезоне.
А если Ови наберет в оставшихся 43-х играх столько же, сколько уже набрал в этом сезоне, то он обойдет в топ-листе НХЛ Брайана Тротье и выйдет на 17-е место в истории.
Чтобы обойти в этом списке Селянне, Бурка, Коффи, Микиту, Рекки, Торнтона и Эспозиту и выйти на 10-е место в истории, Великой Восьмерке останется набрать каких-то 162 очка.
Сиднии Кросбиенко чтобы обойти Эспозиту надо будет играть до 50 лет, так как сейчас он отстает от Эспозиты на 240 очков и из них, при равенстве очков впереди Сиднии будет Фил, так как для того, чтобы сровняться с Эспозитой по голам канадке надо будет забросить 226 шайб.
https://www.hockey-reference.com/leaders/games_played_career.html
К тому времени его должен обойти Дастин Браун (у него сейчас 1267), так что к концу сезона Ови доберётся максимум до 75-го места.
Ну а уже в следующем сезоне должен войти в топ-50 и стать первым по играм среди русских (у Ковалёва 1316).