• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Йоси – главный претендент на «Норрис Трофи» по итогам четверти сезона, Экблад – 2-й, Фокс – 3-й (NHL.com)
25

Йоси – главный претендент на «Норрис Трофи» по итогам четверти сезона, Экблад – 2-й, Фокс – 3-й (NHL.com)

Йоси – главный претендент на «Норрис Трофи» по итогам четверти сезона, Экблад – 2-й, Фокс – 3-й.

Официальный сайт НХЛ провел предварительное голосование для определения кандидатов на получение «Норрис Трофи» по итогам четверти сезона.

Приз вручается лучшему защитнику регулярного чемпионата.

В опросе приняли участие 17 авторов NHL.com, которым нужно было назвать по 5 кандидатов. Голоса считались по схеме 5-4-3-2-1.

Лидером стал капитан «Нэшвилла» Роман Йоси с 59 баллами (6 первых мест), второе место занял Аарон Экблад из «Флориды» с 55 баллами (5 первых мест), третье – действующий обладатель приза Адам Фокс («Рейнджерс») с 47 баллами (2 первых места). 

В топ-5 также вошли Виктор Хедман («Тампа») с 45 баллами (2 первых места) и Кэйл Макар («Колорадо») с 18 баллами (2 первых места). 

Все остальные кандидаты набрали менее 10 баллов. Ни один россиянин упомянут не был. 

25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Фокс молодец. Не сбавил обороты после подписания жирного контракта.
Возможно спустя 7 лет 9.5 в год покажутся не такой уж и большой переплатой, если вообще не прекрасной сделкой для обеих сторон
Ответ Lis Krut
Фокс молодец. Не сбавил обороты после подписания жирного контракта. Возможно спустя 7 лет 9.5 в год покажутся не такой уж и большой переплатой, если вообще не прекрасной сделкой для обеих сторон
Но как всё-таки защитники летом рынок нагнули)) Друг за дружкой садились на мощные денежки) Хэмилтон, Макар, Фокс, Веренски и др. Некоторые теперь на попе ровно сидят)
Ответ Lis Krut
Фокс молодец. Не сбавил обороты после подписания жирного контракта. Возможно спустя 7 лет 9.5 в год покажутся не такой уж и большой переплатой, если вообще не прекрасной сделкой для обеих сторон
Комментарий скрыт
Круто что Экблад воспрял
Ответ Crenk
Круто что Экблад воспрял
Да он еще в прошлом сезоне воспрял. До травмы очень хорош был.
Экблад машина в этом сезоне, фактически без слабых мест штришок. Йоси и Хедмана видел меньше в этом сезоне, но судя по стате они тоже в полном поряде
Макару нужно прибавлять. Сейчас у него хороший отрезок в плане результативности, но по игре в обороне есть к нему вопросы. У Эвс практически все вернулись в строй после травм, поэтому есть надежда, что и Кэйл от этого только выиграет
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_1097907902
Комментарий удален модератором
Нэшвилл не может простить Уэберу уход? Нэшвилл сам обменял его, вероятно додумавшись, что до 2026 он не продержится
Ответ Direct free kick
Нэшвилл не может простить Уэберу уход? Нэшвилл сам обменял его, вероятно додумавшись, что до 2026 он не продержится
Комментарий удален модератором
still no love for John Carlson
учитывая какие они давали аналитику лучших/худших контрактов и выявляли лучших игроков, то очень сомнительная оценка от данных экспертов. Однако в этом случае вроде как честно на данном этапе. хотя я Фокса поставил бы выше.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем