8

НХЛ объявила о продаже прав на трансляции матчей Turner Sports. Контракт – на 7 лет

НХЛ официально объявила о заключении соглашения с Turner Sports на 7 лет.

Согласно условиям сделки, матчи регулярного чемпионата, плей-офф и финала Кубка Стэнли будут показывать на TNT и TBS со следующего чемпионата до сезона-2027/28.

В рамках соглашения сети Turner Sports все семь сезонов будут показывать «Зимнюю классику НХЛ» – ежегодный матч на открытом воздухе в первый день года.

Они покажут все матчи финалов Кубка Стэнли в 2023, 2025 и 2027 годах, одну серию финала конференции каждый год, половину матчей первых двух раундов плей-офф и 72 матча в каждом регулярном чемпионате.

По данным Associated Press, НХЛ получит 225 млн долларов дохода в год от трансляций на Turner Sports.

Сообщается, что Bleacher Report, которым владеет Turner, будет иметь права использовать хайлайты НХЛ на своих цифровых платформах.

Turner Sports присоединился к Walt Disney Company и ESPN как к национальным медиа-партнерам НХЛ в США на следующие семь сезонов.

Напомним, ESPN приобрел права на показ матчей НХЛ 11 марта.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну после 200 за прошлый контракт,подписали на 625 суммарно. Наверно норм.
Ожидал побольше конечно, но тут они не так много будут показывать, да и в пандемию особенно не поторгуешься. Нормально, с ESPN и Rogers почти лярд набирается.
Что же на nbcsn то останется? А так то нормально - на TNT всегда повеселей картинка была.
Ответ Хаскерс
Что же на nbcsn то останется? А так то нормально - на TNT всегда повеселей картинка была.
они выходят из соглашения после этого года
они выходят из соглашения после этого года
Я про кроме хоккея. Там и так пустовато.
Ну в итоге не так уж и плохо. Думал будет меньше.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем