Свечников против «Коламбуса»: 1-й гол в 7 матчах, 5 бросков и офсайд при шайбе «Кейнс» в овертайме

Форвард «Каролины» Андрей Свечников забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Коламбуса» (2:3 Б).

Гол стал для россиянина первым в 7 матчах и вторым – за последние 14 игр. Нападающий прервал серию из 3 матчей без очков. В его активе 23 (9+14) балла в 30 играх при общей полезности «-2».

Свечников (19:44, 3:07 – в большинстве, полезность «0») нанес 5 бросков в створ и применил 1 силовой прием. Свой буллит в послематчевой серии не реализовал.

В овертайме гол Дуги Хэмилтона, который мог принести «Каролине» победу, был отменен из-за офсайда у Свечникова.

«Настроение ужасное. Я чувствую себя виноватым в том, что произошло в овертайме. Очень плохо. Я не должен был так торопиться», – сказал Свечников после игры.