Александр Овечкин: «Если бы Россия проиграла Германии на ОИ-2018, это был бы позор нашего хоккея»
Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал победу команды России над сборной Германии (4:3 ОТ) в финале Олимпиады-2018 в Пхенчхане.
– Что было бы с нашим хоккеем, если бы в Пхенчхане за последние секунды не залетела шайба от Гусева?
– Нам был бы трындец. В прямом и переносном смысле. Это был бы позор нашего хоккея.
– И развития спорта не было бы?
– Развитие было бы. Но на тот момент по именам это была лучшая команда на турнире. Не было никого из НХЛ, Европы.
– Что это было, что за финал такой?
– Я просто смотрел хоккей, не читал комментарии, не слушал Знарка, просто радовался за ребят.
Понимал, что они тоже понимали, что, если сейчас проиграют, это будет хана, – сказал Овечкин.
Опубликовала: Екатерина Подгорная
81 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем










Это бы однозначно припомнили случись поражение
Во вторых наши выступали после неудачи На домашней Олимпиаде, те же финны три Олимпиады до того были в призах
.....2:3. Удаляется Калинин. Меньшинство.. нервы ни к черту...выключил телек. Подошёл к окну, думаю да пофиг, посмотрю наш позор.. но мысль о чуде не покидала. Включил тв, Никита правой рукой наотмашь бьёт по шайбе..ГОЛ! ГОЛ!!!
....В ОТ опять же Гусь ..пас на Каприза...бросок..сетка выгибается... ГОЛ!!!!
Разбудил семью, соседей....вышел на балкон, слышу- я не один такой....отмороженный
Позорно вылетать в четвертьфиналах - на протяжении пяти чемпионатах подряд, как это делала Канада с 2010 по 2014.
А кто так на волоске не висел?
Например Канада дома в ЧМ со звездами НХЛ проиграла России из кхловцев. Не позор? Что то никто не хочет об этом вспоминать и напомнить Бэттмэну и прочему швалю из НХЛ и СА эту историю.