Игорь Никитин: «Хорошо, что нашим соперником был «Нефтехимик» – не дал расслабиться»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин рассказал о победе над «Нефтехимиком» (2:1) в чемпионате КХЛ.

– Хорошая игра.

Я только что говорил ребятам, хорошо, что сегодня нашим соперником после «Ак Барса» был «Нефтехимик» – не дал расслабиться так сразу, а ввел в тонус.

Ребята приняли игру, и это была хорошая игра, я думаю, всем понравилась.

– Ваша команда очень мало пропускает: за последние пять матчей две шайбы. Какие качества своих игроков вы бы отметили, которые позволяют так играть?

– Это целый комплекс причин: индивидуальное мастерство, система, самоотдача, вратарь.

Каждую игру все это может сработать и в то же время не сработать. И ежедневная работа все-таки – прежде всего, – сказал Никитин.