• Спортс
  • Гандбол
  • Новости
  • Депутат Свищев: «О зарплатах наших футболистов говорят уже десятилетиями. Но они не сами их себе назначают, это диктуется рынком»
83

Депутат Свищев: «О зарплатах наших футболистов говорят уже десятилетиями. Но они не сами их себе назначают, это диктуется рынком»

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев поделился мнением об уровне зарплат в российском футболе. 

Ранее олимпийская чемпионка Рио-2016 по гандболу Владлена Бобровникова высказалась о зарплате полузащитника сборной России Романа Зобнина. Она заявила, что в жизни не заработает столько, сколько футболист получает в месяц. 

«Любой спортсмен и любой гражданин имеют право высказывать свою точку зрения. Негодования Владлены на фоне неудачи футбольной сборной на Евро, конечно, воспринимаются ярко и неоднозначно.

О зарплатах наших и зарубежных футболистов говорят уже десятилетиями. Все говорят, что это несоизмеримо дорого и несправедливо на фоне зарплат в других видах спорта, где наши ребята достигают гораздо больших успехов. Так оно и есть.

Но здесь футболисты не сами назначают себе такие зарплаты, это диктуется рынком. Это не профессиональный спорт. 

На мой взгляд, зарплаты наших футболистов действительно необоснованные. Хорошие футболисты едут в первоклассные клубы за меньшие зарплаты.

К нам все же едут зарабатывать, мы для иностранных футболистов экзотическая страна. А в Китай, Америку и на Ближний Восток футболисты едут за еще большие деньги», – сказал Свищев.

«Мне обидно: блин, ну умри ты на поле, грызи землю». Гандболистка Бобровникова объясняет, почему ее так задел футбольный крах на Евро

Олимпийская чемпионка по гандболу Владлена Бобровникова: «Футболист Зобнин получает 26 миллионов рублей в месяц! Я в жизни столько не заработаю»

Опубликовала: Мария Величко
83 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Каким рынком, Черкизовским?
Каким рынком, Черкизовским?
Путинским рынком... Что за вопросы...
Каким рынком, Черкизовским?
Садауодом
Это не рынок, это гостранжирство)
В Европе футбольный рынок самоокупается, а у нас - нет.
В Европе футбольный рынок самоокупается, а у нас - нет.
Это не проблема наемных работников 😏
В Европе футбольный рынок самоокупается, а у нас - нет.
А что у нас в стране самоокупается? Спорт, кино, телевидение?
Каким рынком? Гос бабло транжирят
Потолок 300к баксов введите и все, хочешь больше - едь в европу, лига и так отстой, а сборной может и поможет
Если бы зарплаты футболистов диктовались рынком, профессиональный футбол в России давно бы исчез как явление. Хватит вешать всякую ерунду. На стадионы приходят по 15-20 тыс.человек, цены на билеты едва-едва покроют расходы команд, трансляции и атрибутика тоже плохо продается. Откуда деньгам взяться, деятель? Языком чешет, что дышит.
Ответ Melnikov1968
Если бы зарплаты футболистов диктовались рынком, профессиональный футбол в России давно бы исчез как явление. Хватит вешать всякую ерунду. На стадионы приходят по 15-20 тыс.человек, цены на билеты едва-едва покроют расходы команд, трансляции и атрибутика тоже плохо продается. Откуда деньгам взяться, деятель? Языком чешет, что дышит.
Так надо разбираться почему в 140 миллионной стране не хотят ходить на футбол и при этом с удовольствием готовы покупать подписку на апл в 3 т.р.)

1. Уровень футбола уже хуже клубного Бельгийского
2. Заплаты обычных людей, будут деньги, будут тратить(будут люди зарабатывать, то и футболисты начнут) - а так это дармоеды, уходят каждый сезон в минус, при чем в долларовый минус))уходили бы мы на работе в минус, давно бы всех разогнали, так им ещё и зарплаты повышают)хаха

И если по честному, то если бы российский футбол исчез, я бы не горевал, есть Италия, Англия, Испания, с удовольствием посмотрю на их чемпионаты))

А рос футбол пускай начинает с низов, да любительский, а потом потихоньку вырастит в крепкий чемпионат, при условии грамотного менеджмента, все лучше чем безнадежно проигрывать всем, обыгрывают теперь только Люксембурги)Даже Кипр не выглядел безнадежно с нами пройдёт пару лет и Кипр будет нас выносить уже))
Ответ yura1315
Так надо разбираться почему в 140 миллионной стране не хотят ходить на футбол и при этом с удовольствием готовы покупать подписку на апл в 3 т.р.) 1. Уровень футбола уже хуже клубного Бельгийского 2. Заплаты обычных людей, будут деньги, будут тратить(будут люди зарабатывать, то и футболисты начнут) - а так это дармоеды, уходят каждый сезон в минус, при чем в долларовый минус))уходили бы мы на работе в минус, давно бы всех разогнали, так им ещё и зарплаты повышают)хаха И если по честному, то если бы российский футбол исчез, я бы не горевал, есть Италия, Англия, Испания, с удовольствием посмотрю на их чемпионаты)) А рос футбол пускай начинает с низов, да любительский, а потом потихоньку вырастит в крепкий чемпионат, при условии грамотного менеджмента, все лучше чем безнадежно проигрывать всем, обыгрывают теперь только Люксембурги)Даже Кипр не выглядел безнадежно с нами пройдёт пару лет и Кипр будет нас выносить уже))
Люксембург сейчас еще и очень постараться обыграть надо)
Я вообще думаю, что никто не получает таких денег, а половину своей зп они отдают обратно работодателям
Ответ Nik-17
Я вообще думаю, что никто не получает таких денег, а половину своей зп они отдают обратно работодателям
Слишком дорого так деньги выводить. Через закупку каких нибудь услуг у ИП раза в 3 дешевле.
Ответ Nik-17
Я вообще думаю, что никто не получает таких денег, а половину своей зп они отдают обратно работодателям
Давно бы кто-то неуправляемый слил эту схему
У нас БЮДЖЕТНЫЙ спорт, ау, какой РЫНОК??? Рукаблуда на его зп в какой клуб возьмут???
Рынок, а точнее футбольный базар, абсолютно дутый и откровенно криминальный. Что-то у вполне благополучных скандинавских стран, да и не только, подобных з/п не встречается
Какой «рынок», г-н Свищев?! Это называется «недобросовестная конкуренция» за счёт лимита и «госрегулирование», но никак не РЫНОК, при котором цена «умениям» всяких кокориных была бы на уровне ПФЛа, не более.
Каким рынком? Когда у нас первая десятка команд сидит на госфинансировании, а другая десятка не знает откуда им деньги взять, чтобы просто играть в высшем дивизионе.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем