36

В Конго прошли соревнования по художественной гимнастике имени Алины Кабаевой

В Конго прошли соревнования по художественной гимнастике имени Алины Кабаевой.

Участников и гостей приветствовал чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Конго Ильяс Искандаров.

«Республика Конго — страна с молодым и активным населением. Она обладает огромным потенциалом для развития спортивных талантов во многих дисциплинах. Россия, обладая опытом в методиках тренировок и спортивной инфраструктуре, готова сыграть важную роль в обмене знаниями и опытом.

Программы подготовки спортсменов, обмен тренерами и волонтерами могут значительно повысить уровень спорта в Республике Конго и стимулировать развитие молодежного спортивного движения; мы постепенно реализуем эти потенциальные возможности», – сказал Искандаров.

«Имя Алины Кабаевой стало символом грации, дисциплины и совершенства. Ее победы на Олимпийских играх и чемпионатах мира вдохновили миллионы людей по всему миру. Она доказала, что благодаря упорному труду и настойчивости можно достичь высочайших вершин.

Я также хотел бы подчеркнуть важность дружеских и партнерских отношений между Республикой Конго и Российской Федерацией. Спорт, как культура и образование, — это крепкий мост, объединяющий наши народы», — сказал почетный консул Республики Конго в Санкт-Петербурге Жоселин-Патрик Мандзела.

Представители сборной Конго по художественной гимнастике прошли три учебно-тренировочные стажировки в России – спортсменок пригласила Академия «Небесная грация».

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Известия
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Просто её мужа уважают в Конго!
Ответ Pavel Kot
Просто её мужа уважают в Конго!
Такие же людоеды
Ответ Pavel Kot
Просто её мужа уважают в Конго!
Брежнев на отдыхе в Крыму встретил Курскую. Здравствуйте, Леонид Ильич, я Надежда Константиновна Крупская, вы меня узнаете? Здравствуйте, отвечает Брежнев, я вас конечно узнал. И мужа вашего,товарища Курского, я тоже хорошо знал.
Победительницу отдали в жены вождю племени?
Победительницу отдали в жены вождю племени?
Вождю не до этого, Америка томагавками угрожает.
Почитал комменты. Пока слабовато. От такой темы ожидал большего, честно говоря...
Ответ NoThanks
Почитал комменты. Пока слабовато. От такой темы ожидал большего, честно говоря...
Нашелся тут судейка
Может сам чего-нибудь родишь?)
Ответ NoThanks
Почитал комменты. Пока слабовато. От такой темы ожидал большего, честно говоря...
Ну так, времена нынче не те, чтобы коооменты любые строчить,, так и присесть можно) О времена, О нравы,,
За такие соревнования им госдолг перед РФ простят.
кстати это которое конго из 2х браззавиль или киншаса ???
впрочем и там и там адЪ
Ответ catcher69
кстати это которое конго из 2х браззавиль или киншаса ??? впрочем и там и там адЪ
Судя по всему — Браззавиль. В новости написано — Республика Конго.
Та, что Киншаса — ДР Конго.
Ответ Всё такЪ
Судя по всему — Браззавиль. В новости написано — Республика Конго. Та, что Киншаса — ДР Конго.
Хех, столица Браззавиль. Второй по величине город, наверное, Йоумэн сити..
+1 голос от Конго на голосовании в МОКе в декабре 2025
А участники были?
Да хранит ее святой Георгий. Извините,
Дворец из Геленджика перенесут в Браззавиль?
Понятно, что это была инициатива Кабаевой!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем