• Спортс
  • Гимнастика
  • Новости
  • Артур Далалоян: «Для меня ценно, что я представляю «Динамо» и силовые структуры. Я не уйду из любимого клуба, который представляю всю жизнь»
74

Артур Далалоян: «Для меня ценно, что я представляю «Динамо» и силовые структуры. Я не уйду из любимого клуба, который представляю всю жизнь»

Гимнаст Артур Далалоян заявил, что не покинет спортивное общество «Динамо», несмотря на рекомендации МОК.

Гимнаст Артур Далалоян заявил, что не покинет спортивное общество «Динамо», несмотря на рекомендации МОК.

28 марта в Лозанне прошло заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК).

Международным федерациям было рекомендовано допустить спортсменов из России и Беларуси к турнирам, но одно из условий – спортсмены не должны представлять силовые ведомства и вооруженные силы.

«В целом ничего положительного не сказали на исполкоме, конечно. Я с самого детства представляю «Динамо». И конечно, клуб тесно сотрудничает с силовыми структурами. В каком‑то возрасте силовые структуры лично мне помогли остаться в строю.

Каждый мужчина в нашей стране обязан служить в армии, так или иначе все связаны с силовыми структурами! Однако у спортсменов есть еще контракты со структурами.

Есть спортивные команды внутри этих силовых структур, которые помогают спортсменам в самый ответственный и важный период в жизни. Это позволяет спортсменам продолжать заниматься своим делом при службе в армии. Чтобы спортсменам было комфортно достигать высот, поставленных задач. Это важно.

Так что эти рекомендации – ничто иное, как попытки нарушить, расколоть нашу систему, которая годами вырабатывалась. Не знаю, как даже словами мягко выразиться. Конечно, у меня одно недовольство от происходящего.

Верю, что никто не будет поддаваться этим рекомендациям. У нас всех есть ценности. Да, мой клуб «Динамо» представляет силовые структуры. Вся команда вокруг меня – нечто ценное и важное для меня. Это строилось годами.

Для меня ценно, что я представляю «Динамо» и силовые структуры. Благодарен, что они мне помогли тренироваться дальше. И из‑за каких‑то рекомендаций я не пойду на то, чтобы уйти из любимого клуба, который представляю всю жизнь.

Надеюсь, что большинство спортсменов не будут уподобляться этим рекомендациям. Уверен, наш Олимпийский комитет и министерство спорта будут оспаривать эти рекомендации и будут проводить какую‑то работу, чтобы эти рамки как‑то поменялись.

Всю жизнь думал, что спорт объединяет в рамках Олимпийских игр и международных соревнований. Все, что нас объединяет – это спорт. В том числе меня с моим клубом и силовыми структурами он тоже объединяет.

Все это способствует тому, чтобы наша замечательная страна была сильнее и процветала.

А все рекомендации МОК способствуют только тому, чтобы внести разногласия и расколоть эту систему. Но надеюсь и уверен, что это не получится никому сделать», – сказал олимпийский чемпион Токио-2020. 

Виктор Майгуров: «Биатлонисты могут пойти на увольнение из силовых структур, но только в том случае, если это будет единственным препятствием»

МОК все-таки возвращает Россию! Но условия допуска – беспощадные

«Это фарс и нарушение прав человека». Официальный ответ нашего спорта на условия МОК 

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Матч ТВ»
74 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
раз правда ценно то повестка- военкомат - бахмут
Ответ заблокированному пользователю
раз правда ценно то повестка- военкомат - бахмут
у нас военное положение ? его специально не вводили дабы исключит такие вот разговоры
Ответ заблокированному пользователю
у нас военное положение ? его специально не вводили дабы исключит такие вот разговоры
уже 500к повесток раздали, держу вкурсе
С одной стороны правильные слова про верность, а с другой - пора уже отбросить этот советский рудимент и перестать связывать спортивные клубы с силовыми структурами
Ответ Kemal Gul
С одной стороны правильные слова про верность, а с другой - пора уже отбросить этот советский рудимент и перестать связывать спортивные клубы с силовыми структурами
Ответ Alex1104
Немцам расскажите. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/3075885.html#:~:text=Яркий%20пример%20из%20биатлона%20–,боевого%20оружия%2C%20получали%20воинские%20звания
Мне всё равно, что там у немцев, я против того, чтобы это было у нас
Все эти далояны и большуновы не просто же так в динамо и тд состоят, они там получают зарплату, и не самую маленькую, но на работу они не ходят! За них работу делают другие люди. А они спорттом в своё удовольствие еще при этом занимаются, призовые получают и тп.
Жалко ли мне подобных? Нисколько.
Ответ Ivan Ivanych
Все эти далояны и большуновы не просто же так в динамо и тд состоят, они там получают зарплату, и не самую маленькую, но на работу они не ходят! За них работу делают другие люди. А они спорттом в своё удовольствие еще при этом занимаются, призовые получают и тп. Жалко ли мне подобных? Нисколько.
Завидуешь!
Ответ Ivan Ivanych
Все эти далояны и большуновы не просто же так в динамо и тд состоят, они там получают зарплату, и не самую маленькую, но на работу они не ходят! За них работу делают другие люди. А они спорттом в своё удовольствие еще при этом занимаются, призовые получают и тп. Жалко ли мне подобных? Нисколько.
и не ври, что отказался бы от их зарплаты!
Естественно, не уйдет. Чисто меркантильный интерес. Где он еще столько денег заработает? Не прыгая же на палках и козлах.
Ответ VictorVallecano
Естественно, не уйдет. Чисто меркантильный интерес. Где он еще столько денег заработает? Не прыгая же на палках и козлах.
Вот вот, навряли прям найдется много бизнес-структур готовых спонсировать, скорее всего также аффилированные с государством. тем более в такое сложное время частный бизнес сбрасывает балласт,
Ну и сиди за занавесом.
Ответ -Ancient-
Ну и сиди за занавесом.
Лучше остаться дома, но быть верным стране, чем тебя заполюют в гостях.
Логично, когда основной доход идёт от этих силовых структур и государства в целом.
Ну, вот как таких можно поддерживать? Силовики раздербанили всю страну, продали, украли, втянули в кровопролитную войну, но у Далалояна они замечательные люди... А ведь и правда, они платят ему зарплату, дают помещения, он получит военную пенсию, но при этом он не на фронте, он не защищает страну, но все плюшки ему капают. Ну, кроме одной теперь плюшки - будет без ОИ, без международных соревнований. Но, видимо, ему это и не нужно - главное, чтобы силовики продолжали грабить страну...

Если ты часть мафии, то и неси ответственность за преступления мафии...
Так ноль проблем - внутрироссийские соревнования.
Пока идёт СВО военным запретили увольняется из армии.А что на военных спортсменов законы не писаны
Пока идёт СВО военным запретили увольняется из армии.А что на военных спортсменов законы не писаны
И выезжать за границу. А этим сплошные исключения, но звания, льготы и зряплата по полной программе
А Артур служил? По-моему вся эта схема с ЦСКА, Динамо и Росгвардией - это просто найм спортсмена, помощь с деньгами, сборами, оборудованием. Точно также его мог готовить богатый родственник или спонсор
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем