18 мне уже / Китай собирается стать суперсилой и выиграть чемпионат мира

Владислав Воронин – о том, как председатель компартии пытается поднять китайский футбол со дна. Масштабы вас удивят.

Рейтинг +1285
12 января 2015 12:17

Телевизор 3.0 / Как отбить пенальти с помощью болбоя?

В первом матче кубка Азии, проходящего в Австралии, сборная Китая встречалась с Саудовской Аравией. На 62-й минуте при счете 0:0 Саудовская Аравия получила право на пенальти, перед ударом китайский вратарь начал советоваться с боллбоем, который предложил прыгать в левый угол. После удара Ван Далэй первым делом поблагодарил 12-летнего мальчика. А на 83 минуте сборная Китая забила единственный гол в матче и одержала победу.