Медведев - Самошников, Тальби, Тесленко, Зуев - Апшацев, Абильгор, Кучаев - Бакаев, Ломовицкий, Лисакович
Запасные: Дюпин, Исмагилов, Савицкий, Зотов, Фаттахов, Игнатьев, Михайлов, Мусаев, Климов, Кузнецов, Онугха
Чичкан - Йокич, Никитин, Плиев - Сухов, Иванов, Фищенко, Кабутов - Урунов, Агаларов, Касинтура
Запасные: Кукушкин, Ботака-Иобома, Милетич, Журавлев, Емельянов, Голубев, Камилов, Мрзляк, Саплинов, Кротов, Ортис, Жамалетдинов
104'
Всем спасибо за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.
103'
102'
ВСЕ! Матч завершен! «Рубин» проиграл «Уфе» (1:2) и вылетел в ФНЛ! Уфимцы же остались в РПЛ и сыграют в стыковых матчах. Драматичная игра!
101'
101'
НЕ ЗАБИЛ! Как?! Лисакович не забивает с пенальти в решающий момент сезона, футболист «Рубина» попал в штангу с 11-метровой отметки на 12-й компенсированной минуте!
99'
Возникла стычка между футболистами команд! Градус эмоций высочайший на поле сейчас.
99'
Иванов показал красную карточку представителю тренерского штаба «Уфы».
98'
Пенальти назначается в ворота «Уфы»! Урунову — желтая карточка.
97'
Вау, Иванов после подсказок помощников отправился самостоятельно смотреть повтор на ВАР.
96'
96'
Тальби оказался на газоне в штрафной площади «Уфы»! Будет просмотр! Возможно, Урунов наступил на ногу Тальби.
95'
Мрзляк выходит на поле вместо Агаларова в составе «Уфы».
93'
АААА! Штанга спасает «Уфу»! Мусаев с правого фланга штрафной атаковал в дальний угол, но угодил в штангу!
92'
Четыре минуты компенсировано к основному времени второго тайма.
91'
90'
ГОООООООЛ! 1:2! «Уфа»! Это что-то невероятное, уфимцы делают камбэк! В центре поля Ортис опередил Тальби, вышел один на один и хладнокровно переиграл Медведева!
88'
Мусаев заменил Кучаева в составе «Рубина».
87'
Еще одна подача в штрафную казанцев, Никитин делает скидку на Ортиса, но Медведев первым действует на мяче!
86'
Уфимцы большое давление оказывают на соперника, забрасывая мячи в чужую штрафную площадь.
84'
А теперь Тесленко заработал желтую карточку: довольно крепко бедром остановил рывок Агаларова.
82'
Агаларов получил желтую карточку за разговоры с арбитром!
81'
Кротов пытался обвести стенку со стандарта — попал в стенку.
79'
Кучаеву арбитр показывает желтую карточку за подкат против Камилова — мяч при этом будет установлен практически рядом с линией штрафной.
77'
Онугха смог удержать мяч в поле на правом фланге, начал продвижение к центру, были у него варианты для передач, но форвард решил пробить с дальней дистанции — выше ворот.
75'
«Рубин» тоже отвечает своим ударом по воротам — постарался Лисакович, пробивший низом из-за пределов штрафной — Чичкан забрал мяч в руки.
74'
Момент! Камилов выполнил зрячую передачу из центра на правый фланг штрафной Кротову, который принял мяч и буквально вторым же касание пробил в ближний угол! Промах.
72'
Продолжаются замены: Ортис появился на поле вместо Кабутова в составе «Уфы».
70'
Онугха заменил Бакаева в составе «Рубина».
68'
Олег Иванов получил желтую карточку.
66'
Моментище создает «Уфа»! Ух! По правому краю продвигались уфимцы, Кабутов выполнил аккуратный навес в центр штрафной, Агаларов шел на мяч, но не пробил, а пробил Журавлев! И Медведев смог парировать удар!
64'
Уфимцы разыгрывали атаку с помощью короткого паса, Урунов хотел сыграть в стеночку с партнером, но казанцы внимательны рядом со своей штрафной.
62'
«Рубин» совершает вынужденную замену. Апшацев из-за травмы покидает поле, вместо него играет Кузнецов.
60'
Касинтура! Здорово футболист уфимцев сместился с левого фланга в центр и хлестко пробил в ближний угол — Медведев также сыграл прекрасно, отразив этот удар. Другое дело, что у Касинтуры чуть ранее было нарушение правил.
57'
«Рубин» мгновенно устремился вперед, поскольку хочет исправить ситуацию на поле. «Уфа» хорошо начала тайм и сравняла счет.
55'
54'
ГООООООЛ! 1:1! «Уфа» в игре! Отличная комбинация! Атака развиавалсь по левому флангу, Касинтура сделал пас в штрафную на Кротова, тот выполнил отличную передачу низом в центр штрафной, откуда Камилов использовал возможность, отправив мяч в сетку!
51'
Третья замена в составе «Уфы»: Журавлев вышел на поле вместо Йокича.
49'
Агаларов принял мяч в штрафной, но перед быстро появился Тесленко и удачно сыграл в отборе.
47'
Сразу две замены делает Стукалов после перерыва: Камилов и Кротов вышли вместо Сухова и Фищенко.
46'
Второй тайм!
45'
45'
45'
Перерыв. «Рубин» ведет со счетом 1:0 у «Уфы» по итогам первых 45 минут.
44'
Три минуты добавлено к основному времени первого тайма.
42'
Уфимцы стараются увеличить темп и прибавить в конце первого тайма, но и «Рубин» показывает цепкий футбол на своей половине.
39'
Кабутов со стандарта хорошо выполнил подачу в центр штрафной площади -, но Медведев на выходе забрал мяч в руки.
37'
36'
ГООООООЛ! 1:0! Лисакович реализовал пенальти, точно пробив в левый от себя угол! И во время празднования гола сделал селфи с партнерами.
35'
Пенальти назначает «Иванов» в ворота «Уфы»! Йокичу — желтая карточка.
34'
33'
Арбитр Сергей Иванов отправился просматривать ВАР на предмет пенальти в ворота «Уфы»! Тот самый эпизод с Йокичем — возможно, мяч попал в руку.
30'
Лисакович очень плотно пробивал с линии штрафной! Йокич отважно сыграл и заблокировал этот удар!
28'
Была возможность у уфимцев выбежать в быструю контратаку, Урунов ее развивал, однако не совсем удачную передачу выполнил на правый фланг — перехват мяча со стороны казанского игрока.
26'
25'
Момент! Хороший шанс для «Уфы»! Кабутов качественно пробил с правого фланга штрафной — чуть выше перекладины!
22'
Зуев нанес удар с правого полуфланга! Довольно выше ворот отправился мяч.
19'
Абильгор подключился к казанской атаке, выиграл верховое единоборство после аута Самошникова, однако со второго темпа не удалось нанести удар по воротам.
17'
Неплохо уфимцы атакуют! Касинтура с правого фланга сделал передачу на Агаларова в штрафную, Гамид сместился к центру и отдал мяч под удар Иванову! После рикошета от ноги Абильгора мяч ушел выше ворот.
14'
Касинтура в контратаке выходил на ударную позицию по центру перед штрафной, однако решил сделать передачу на Агаларова, что в итоге завершилось потерей мяча.
12'
«Уфа» немного выровняла ситуацию на поле после активного начала в исполнении «Рубина».
10'
Урунов обошел одного игрока, подбирался к чужой штрафной, но у самой линии мяч отобрали у хавбека уфимцев.
8'
Кабутов эффектным финтом ушел от соперника на левом фланге, выполнил подачу в штрафную площадь, Агаларов переправлял головой мяч в дальний угол — Медведев среагировал.
4'
«Рубин» очень энергично проводит первые минуты матча.
2'
Стартовый состав «Уфы»: Чичкан, Сухов, Никитин, Плиев, Йокич, Иванов, Кабутов, Агаларов, Фищенко, Урунов, Касинтура.
2'
Стартовый состав «Рубина»: Медведев, Тесленко, Тальби, Зуев, Ломовицкий, Кучаев, Бакаев, Самошников, Абильгор, Апшацев, Лисакович.
1'
Старт!
«Уфа» же, наоборот, зарядилась позитивом после победы над тульским «Арсеналом» в прошлом туре, где обеспечила себе возможность продолжать борьбу за шанс остаться в РПЛ. Команда показывает более приемлемые результаты во второй части: 4 поражения и 5 ничьих в 11 играх после рестарта.
«Рубин» проиграл три последних матчах в РПЛ с общим счетом 0:10. У команды Леонида Слуцкого большие сложности во второй части сезона, моральное состояние команды также не лучшее. Поэтому тренерский штаб и игроки казанского клуба выкупили все билеты на домашний матч, чтобы болельщики пришли на стадион бесплатно.
Ключевой матч сезона для определения мест в нижней части таблицы. «Уфа» идет на 15-м месте, «Рубин» — 14-й, и у казанцев есть преимущество в два очка. Плюс в этой игре есть еще одна интрига — будет решаться вопрос участия в стыковых матчах.
Всем привет! «Рубин» принимает «Уфу» в матче 30-го тура чемпионата России.