Левашов - Степанов, Костадинов, Сокол, Смольников - Кангва, Кайнов, Кангва, Гулиев, Ткачев - Марков
Запасные: Коченков, Шамов, Суханов, Хабибов, Кулешин, Аджоев, Деспотович, Луценко, Панченко
Краснодар
Сафонов - Пивоваров, Сорокин, Литвинов, Исаенко - Мацукатов, Сперцян, Кривцов - Ионов, Олусегун, Манелов
Запасные: Агкацев, Городов, Сухорученко, Рейхмен, Апеков, Ильин, Самко
97'
Финальный свисток прозвучал в Туле. Матч получился очень насыщенным и драматичным, а его итогом стал счет 1:1. Никто из соперников не добился победы сегодня.
96'
«Арсенал» заработал стандарт в окрестностях штрафной. Ткачев загрузил в предместье вратарской, а Луценко неплохо подставил свою голову, чтобы пробить! Мяч пролетел в стороне от рамки.
95'
Луценко мог забить! Он легко превзошел Исаенко в верховой дуэли у дальнего угла вратарской, но не попал в рамочку, пробив головой после диагональной подачи.
94'
Кингс Кангва ушел от Апекова на фланге и хорошо навесил во вратарскую! Кривцов успел снять мяч с головы Деспотовича!
94'
Ткачев неплохо подал с углового в центр штрафной. Никто не смог пробить головой из района одиннадцатиметровой отметки.
92'
Кингс Кангва промазал с опаснейшего штрафного! Мяч был установлен в восемнадцати метрах от ворот примерно. Африканец перекинул стенку правой ногой, но не ввинтил в ближнюю девятку.
91'
Сорокин удален с помощью ВАР! Иванов сходил к монитору и понял, что действия защитника «Краснодара» стоило трактовать как фол последней надежды.
90'
Шесть минут добавлены к основному времени.
90'
Кингс Кангва набрал высокую скорость на почти пустой половине «Краснодара»! Сорокин успел свалить африканца хоккейным хитом в метре от штрафной! Желтая карточка была предъявлена защитнику.
88'
Крайне опасный момент! Костадинов классно подстроился под подачу с правого крыла и подсек мяч, сыграв головой перед ближней штангой! Сантиметров не хватило, чтобы забить в дальний нижний угол!
87'
Сафонов опрометчиво вышел из ворот! Гулиев подобрал мяч и перебросил кипера с целью попасть в пустой створ, но Кривцов выручил свою команду, надежно сыграв перед рамкой!
87'
Кайнов выиграл воздух перед ближней штангой после навеса с корнера! Не получилось забить в нижний угол!
87'
Кингс Кангва загружал в район дальней штанги. Опасного момента не возникло.
86'
Костадинов классно отклеился от соперника и сделал скидку головой после подачи Смольникова! Луценко не смог пробить из окрестностей вратарской.
86'
Рейхмен вышел вместо Мацукатова.
86'
Самко заменил Олусегуна.
83'
Иванов в очередной раз достал желтую карточку из кармана. Мацукатов получил наказание. Он споткнулся и жестко врезался в Костадинова.
82'
Гулиев пытался пробить с двадцати метров. Целая группа полевых футболистов находилась рядом, и Мацукатов заблокировал удар.
81'
Сперцян решил нанести сверхдальний удар со штрафного. Мяч влепился в стенку.
80'
Кингс Кангва грубо подрубил Сперцяна! Желтая карточка!
78'
Гости могли забить со стандарта! Сперцян сделал крученую подачу в середку штрафной, а Сорокин чисто выиграл воздух и подправил мяч головой, но не попал в угол ворот.
76'
Костадинов схватил желтую карточку. Краснодарцы собирались быстро доставить мяч на центр поля, а игрок «Арсенала» вмешался зачем-то.
76'
ГОООООООЛ! Сперцян реализовал пенальти со второй попытки! Игрок «Краснодара» с высокой точностью пробил в левый нижний от себя угол. Левашов верно выбрал направление для прыжка, но не дотянулся до мяча.
76'
Эванс Кангва покинул поле. Луценко вступил в игру.
76'
Деспотович заменил Маркова.
74'
Пенальти придется перебить! Судьи обратились к процедуре ВАР вновь и установили, что кипер Левашов преждевременно сошел с линии ворот, когда еще только собирался парировать удар Сперцяна.
72'
Сперцян запорол пенальти! Игрок «Краснодара» достаточно плохо пробил с точки, послав мяч в правую от себя сторону низом. Левашов уверенно действовал на ленточке! Вратарь упал на газон и зафиксировал мячик.
71'
Пенальти назначен! Судья Иванов сходил к монитору сам и указал на точку. «Краснодар» получил шикарный шанс сравнять счет!
70'
ВАР в деле! Сперцян влетел в центр штрафной «Арсенала» и принялся финтить, а затем случилось падение! Возможно, Сокол сбил игрока «Краснодара» выставленной ногой…
68'
Апеков заменил Ионова.
63'
Смольников яростно атаковал Пивоварова сзади и получил желтую карточку.
60'
Сухорученко вступил в игру. Литвинов заменен.
59'
Олусегун хорошо обыгрался с Ильиным перед штрафной «Арсенала» и нанес плотный удар с правой, послав мяч низом! Левашов не сплоховал в центральной части ворот.
58'
Кошмарная ошибка Сафонова! Вратарь вышел за боковую границу штрафной, чтобы попасоваться с Сорокиным, а мяч достался Гулиеву! Игрок «Арсенала» не попал в совершенно пустой створ, пробив с семнадцати метров. Невероятно досадный промах!
55'
Мацукатов мог сравнять счет! Полузащитник прорвался к границе штрафной «Арсенала» и хлестко пробил с правой! Мяч проскакал рядышком с дальним нижним углом ворот.
54'
54'
Марков выиграл воздух после навеса с углового! Мяч отлетел на угол вратарской, а Эванс Кангва красиво разложил свой корпус в воздухе, чтобы исполнить бисиклету! Хорошего удара не получилось.
53'
Ткачев выполнял штрафной. Мяч был направлен в окрестности дальнего угла вратарской, где маячил Костадинов. Исаенко грамотно вмешался.
52'
Сорокин уверенно разобрался с подачей во вратарскую.
51'
Смольников поддержал атаку. Защитник «Арсенала» получил мяч в свободной зоне справа от штрафной и навесил в центр. Кривцов вышиб головой из района одиннадцатиметровой отметки.
50'
Ильин хорошо подставил спину Костадинову в момент очень высокого заброса во вратарскую. Левашов выдвинулся с ленточки и забрал мяч.
48'
48'
Ильин крутанулся во внешней части штрафной, чтобы пробить левой ногой с разворота! Мяч не попал в нижний угол, хотя удар был опасным!
46'
Олусегун разбежался перед штрафной «Арсенала» и приложился правой ногой! Мяч прокатился в нескольких метрах от створа.
46'
Второй тайм начался.
46'
Манелов был заменен в перерыве. Вместо этого парня Ильин будет играть.
45'
Изучите арену «Краснодара» в игре и найдите предметы, которые относятся к клубу: https://sprts.cc/XVkGJrk
45'
Свисток раздался. Тайм окончен.
43'
43'
Кингс Кангва пробивал с достаточно интересного штрафного. Удар получился прямолинейным и пришелся в верхний край стенки. Сорокин отбил мяч головой, своевременно выпрыгнув.
42'
Левашов без малейших проблем забрал мяч после длинного заброса.
40'
Пивоваров классно прорвался вперед по флангу, совершив настоящий кувырок после перехвата! Мацукатов получил передачу перед центральным входом в штрафную и попробовал пробить с правой, но этот удар был заблокирован.
33'
Хороший выпад «Краснодара»! Сорокин проткнул мячик внутрь штрафной. Манелов ускорился правее вратарской и ухитрился прострелить, сыграв в подкате рядом с лицевой линией! Мяч проскользнул в опаснейшую зону, но там Олусегун нарушил правила в борьбе, и раздался свисток.
33'
Сперцян делал подачу со стандарта. Мяч не долетел до Сорокина.
32'
32'
Кингс Кангва пробил под перекладину, послав мяч поверх стенки! Сафонов грамотно выбрал позицию и поймал уверенно.
31'
Литвинов грубовато огрел Маркова в борьбе за верховой мяч. Желтая карточка выписана игроку «Краснодара». Штрафной назначен в тридцати метрах от ворот.
30'
Ионов подбежал к углу чужой штрафной и попробовал исполнить диагональную передачу в район одиннадцатиметровой отметки. Этот пас не дошел до адресата.
30'
Эванс Кангва пронесся по левому полуфлангу, подбежал к штрафной и отдал в центр. Марков хотел присвоить мяч, но сыграл нелепо. Темп атаки сошел на нет.
28'
Ионов проник на угол штрафной и доставил мяч Кривцову, а тот захотел исполнить ответный пас пяткой! Передача получилась слишком сильной. Мяч укатился за лицевую линию. Ионов не смог догнать.
25'
Еще один опасный удар! Литвинов выиграл воздух у ближнего угла вратарской, откликнувшись на подачу с корнера, но не попал под перекладину.
25'
Сэйв Левашова! Сорокин идеально подстроился под подачу с углового и послал мяч под перекладину! Вратарь сумел быстро выпрыгнуть вверх и вскинуть руку!
24'
«Краснодар» довел атаку до неплохой передачи с фланга! Это Ионов простреливал с боковой границы штрафной. Костадинов зачистил в зоне, из которой можно забивать.
22'
Судья Иванов сам сходил к монитору. И рефери решил не удалять Кайнова. Игрок «Арсенала» получил желтую карточку только лишь.
22'
ВАР в деле! Кайнов высоко задрал ногу в подкате и всадил шипы Манелову в область колена! Будет удаление?
19'
19'
ГОООООООЛ! Кингс Кангва прекрасно выпрыгнул перед вратарской в тот момент, когда Ткачев делал подачу с корнера! Парень с двумя четверками на спине переиграл Олусегуна в воздухе и вбил мяч в сетку головой!
18'
Кривцов мог забить в свои ворота! «Арсеналу» удалась атака на скорости. Эванс Кангва набрал ход левее штрафной и отдал пас в центр, рассчитывая на Маркова. Кривцов был готов сыграть на перехвате, но чуть было не отправил мяч в дальний угол!
16'
Смольников подстроился под перевод и в касание послал мяч вдоль линии штрафной. Атака не получила интересного продолжения после этого.
12'
Ткачев протиснулся на правую сторону штрафной «Краснодара» и охотно упал в борьбе с Сорокиным, пожелав представить ситуацию так, будто был толчок в спину. Основанием для пенальти это не стало.
10'
Пауза возникла в игре. Кингс Кангва нешуточно отоварил Сперцяна по ноге рядом с центральным кругом. Игроку «Краснодара» понадобилась помощь медиков.
7'
Эванс Кангва ломился вперед по левому флангу. Обежать Исаенко не получилось.
6'
Ткачев приблизился к углу штрафной и захотел проникнуть внутрь прямоугольника за счет стеночки с Марковым, но упал в результате борьбы с соперниками. Судья Иванов не усмотрел фола.
1'
За «Краснодар» играют Сафонов, Пивоваров, Сорокин, Литвинов, Исаенко, Мацукатов, Сперцян, Кривцов, Ионов, Манелов и Олусегун.
1'
В составе тульской команды вышли Левашов, Смольников, Костадинов, Сокол, Степанов, Ткачев, Гулиев, Кайнов, Марков и братья-африканцы, которые носят фамилию Кангва.
1'
Стартовый свисток раздался!
Соперники располагаются в противоположных частях турнирной таблицы. У «Краснодара» еще остаются шансы занять место в верхней тройке по итогам сезона, как ни странно. Но для этого «быкам» нужно выиграть все три матча, оставшихся в календаре. А «Арсенал» замыкает таблицу и представляется главным кандидатом на вылет. Туляков устроит только победа в матче с южанами.
Привет всем, кому интересен российский футбол! «Арсенал» и «Краснодар» сыграют в Туле в рамках 28-го тура Премьер-лиги.