Годзюр - Калинин, Герасимов, Страннберг, Кулаков - Мишкич, Аугустыняк, Эль-Кабир, Бикфалви, Егорычев - Погребняк
Запасные: Коновалов, Адамов, Магомадов, Емельянов, Евсеев, Гаджимурадов, Йовичич, Подберезкин, Ибрахимай, Максименко, Панюков
Ротор
Чондрич - Байрыев, Кверквелия, Кожемякин - Шомко, Жигулев, Кипиани, Песегов, Маевский, Макаров - Понсе
Запасные: Обухов, Репин, Степанов, Давиташвили, Медведь, Серченков, Арабидзе, Фламарион, Муллин
93'

Матч завершен. Прозвучал финальный свисток, а это значит, что «Урал» победил «Ротор» со счетом 1:0 благодаря голу, забитому Бикфалви в заключительной части второго тайма.

91'

Гаджимурадов не реализовал выход один на один! Это была предельно опасная контратака «Урала»! Гаджимурадов ускользнул от группы игроков «Ротора», но Чондрич вовремя выскочил навстречу и парировал удар!

91'

Понсе опасно пробил лбом из вратарской после навеса с углового! Калинин выручил «Урал», успев подставить свою голову в метре от створа!

90'

«Ротор» здорово атаковал по правому полуфлангу! Мяч не нашел кого-либо из волгоградцев на пятачке после прострела.

89'

Плотный удар Аугустыняка! Мяч быстро покинул штрафную после подачи с углового, а поляк, затаившийся в зоне подбора, хлестко пробил в касание с левой! Чондрич правильно выбрал позицию на линии ворот.

88'

Кулаков простреливал с правого крыла. Кожемякин не пропустил мяч во вратарскую.

87'

Арабидзе вышел вместо Жигулева.

86'

Муллин заменил Байрыева.

83'
83'

ГОООООООЛ! Бикфалви всадил в ближнюю девятку, с полулета пробив из вратарской почти что! Лидер «Урала» обработал мяч после передачи Кулакова с фланга, а защитники явно запоздали и не смогли накрыть удар из опаснейшей зоны! 1:0 в пользу «Урала»!

82'

Гаджимурадов сделал достаточно классный крученый навес на дальний угол вратарской. Евсеев не сумел сыграть головой в окрестностях штанги.

79'

Для Мишкича матч окончен. Подберезкин получил возможность проявить себя.

79'

Егорычев покинул поле. Евсеев вступил в игру.

75'

Калинин забросил в штрафную с фланга. Панюков пытался приструнить низко летевший мяч, подставив левую ногу, но не преуспел.

74'

«Ротор» подал два угловых. В обоих случаях выбор делался в пользу низкого навеса в область ближней штанги, и такой вариант ничего не принес гостям.

73'

Маевский хотел ворваться в штрафную с правого полуфланга. Гаджимурадов классно сработал в подкате.

69'

Годзюр спокойно нейтрализовал непримечательный заброс из глубины поля.

68'

Жигулев отпасовал из штрафной на левое крыло, активировав Шомко. Последовал прострел в центр, а на пятачке никто из волгоградцев не добрался до мяча.

68'

Гаджимурадов заменил Эль-Кабира.

65'
65'

Бикфалви на скорости ворвался на угол штрафной и пробил левой по скакавшему мячу, не дав Байрыеву шанса накрыть удар! Рядом со штангой!

63'

Панюков заменил Погребняка.

62'

Эль-Кабир по низкой траектории подал с углового. Мяч не задержался в штрафной и выскочил в центральную зону. Набежавший из глубины Кулаков пробил в касание с лета. Удар даже отдаленно не напоминал точный.

59'

Погребняк мог открыть счет! Мяч по диагонали катился сквозь штрафную «Ротора», и нападающий щечкой пробил в дальний нижний, но удар получился слабым! Чондрич справился.

56'
56'

Достойная атака «Ротора»! Жигулев покрутился у центрального входа в штрафную и отдал короткий пас на Фламариона. Бразилец пробивал с правой на технику, рассчитывая отослать в девятку обводящим ударом. Аугустыняк помешал, зацепив мяч своей ногой.

55'

Бикфалви выкатил орудие к штрафной «Ротора»! Он с силой пробил с правой, мяч на неплохой скорости проскакал у штанги и влепился в рекламный щит.

54'

Был эфемерный шанс у Аугустыняка! Мяч внезапно вывалился в ноги поляку на линии вратарской, но легионер «Урала» не сумел сориентироваться в ситуации достаточно быстро, чтобы нанести удар.

53'

Добротный сэйв Чондрича! Погребняк получил мяч на периметре штрафной и откатил назад. Мишкич пробил в дальний нижний с двадцати метров. Вратарь парировал, вытянувшись в струнку!

49'
50'

Шомко рискованно пропустил себе за спину в штрафной. У лицевой линии находился Егорычев, и он попытался прострелить с полулета, но мяч все-таки вывалился за границу поля.

49'

Жирный шанс забить упущен! Калинин рассек оборону на своем фланге и по воздуху прострелил вдоль ворот, хотя это напоминало и удар в ближнюю девятку! Чондрич ладонью смахнул мяч, но тот плюхнулся на свободный участок штрафной, а из глубины в этот момент прибежал Кулаков! Казалось, проще забить, чем промазать по полупустой половине ворот, однако латераль «Урала» не попал в рамочку!

47'

Погребняк и Бикфалви создали момент! Центрфорвард прострелил в середину штрафной, а легионер бил с семи метров буквально! Кверквелия выручил «Ротор», бросившись под мяч! Острота не полностью испарилась, но до второго нормального удара Бикфалви и Погребняк дело не довели, хотя продолжали бороться до последнего на пятачке.

46'

Игра возобновилась в Екатеринбурге! Это второй тайм уже!

45'

Прозвучал свисток, команды побрели под трибуну. 0:0 – окончательный счет тайма.

45'

Неплохая атака! Аугустыняк открылся на рубеже штрафной и грудью сбросил мячик Погребняку. Нападающий в касание пробил с полулета, но удар вышел корявеньким и неточным.

44'
45'

Калинин сделал навес с левого фланга. Мяч перелетел перекладину и плюхнулся на сетку ворот сверху. Неточная подача.

45'

Эль-Кабир энергично прессинговал последнюю линию обороны «Ротора». Потери, которая могла бы привести к голу в ворота гостей, не случилось.

45'

Эль-Кабир технично вырезал подачу внешней стороной стопы! Чондрич выловил мяч в высоченном прыжке, сыграв на выходе.

44'

Егорычев великолепно отобрал мяч на чужой половине! «Урал» получил шанс огорошить гостей быстрой атакой, Бикфалви проворно развернулся перед линией штрафной и хлестко пробил с левой, но попал в выставленную ногу соперника!

40'

Вынужденная замена произошла в составе «Ротора». Кипиани покинул поле. Фламарион вступил в игру.

39'

Кулаков дважды попробовал навесить. Во втором случае мяч летел к ближнему углу вратарской на неплохой высоте, но Бикфалви не выиграл верховую борьбу, сложновато было это сделать.

39'

Погребняк пытался вырваться на ударную позицию в штрафной «Ротора», но упал в борьбе с двумя защитниками. Байрыев чисто выбил мяч из-под ног нападающего, фола не было.

30'

Погребняк заложил крайне размашистый финт на левом полуфланге и пяткой отдал на Эль-Кабира. Легионер завозился с мячом, атака исчерпала себя.

28'

«Урал» атаковал правым флангом. Песегов спокойно выпнул мяч в сторону после передачи в центр штрафной «Ротора».

23'
23'

Ого! Жигулев пробил бисиклетой с угла вратарской! Действительно крутая игра! Причем Жигулев очень быстро принял решение после прострела Макарова и рикошета. Жаль, что мяч не влетел в девятку, мог получиться невероятно красивый гол!

22'

Песегов сделал подачу со стандарта, заработанного гостями в глубине поля. Кожемякин сыграл головой на границе штрафной. Скидка не была опасной.

15'
19'

Бикфалви отлично прострелил на пятачок! Погребняк пытался обработать мячик на границе вратарской, но далековато отпустил от себя и позволил Чондричу накрыть в итоге.

17'

«Ротор» заработал угловой на правом фланге. Низкая подача на ближнюю штангу не принесла дивидендов гостям.

16'

Чондрич в игре! Эль-Кабир отказался от варианта с подачей и решил сам пробить по воротам со штрафного, хотя угол был острым. Вратарь «Ротора» своевременно сместился к ближней штанге и остановил движение скакавшего в створ мяча.

15'

Эль-Кабир нарвался на фол на фланге и заработал стандарт неподалеку от границы штрафной.

14'

Опасный залп Егорычева! Полузащитник «Урала» обработал мяч близ угла штрафной, простым финтом убрал под левую и пробил в сторону дальней девятки! Неточно.

10'

Перекладина! Понсе пробил головой из вратарской в прыжке, и мячик едва-едва не влетел в сетку! Годзюр пытался дотянуться в высоком прыжке, но не факт, что кипер был в состоянии вытащить этот удар!

10'

Угрожающий заброс во вратарскую! Это Песегов с силой метнул мяч в опасную зону! Страннберг четко сыграл головой рядом с ближней штангой.

6'

Новая подача Кулакова! На этот раз Бикфалви сумел затолкать защитника на границе вратарской в рамках правил и почти что пробил головой! Акцентированного удара все-таки не было, мяч вывалился за пределы поля.

6'

Кулаков делал расчетливый навес с правого фланга. Кверквелия вынес мяч, сыграв головой в падении!

3'

Эль-Кабир покатил поперек поля близ штрафной гостей, а Аугустыняк пробил по воротам на излете рывка по правому полуфлангу! Мяч попал в кого-то из полевых футболистов «Ротора».

1'

В форме «Ротора» вышли Чондрич, Кожемякин, Байрыев, Кверквелия, Шомко, Жигулев, Макаров, Кипиани, Маевский, Песегов и Понсе.

1'

За «Урал» сегодня играют Годзюр, Страннберг, Кулаков, Герасимов, Калинин, Аугустыняк, Мишкич, Егорычев, Бикфалви, Эль-Кабир и Погребняк.

1'

Стартовый свисток прозвучал в Екатеринбурге!

«Ротор» после возобновления чемпионата успел со скрипом победить «Тамбов» и сыграть вничью с «Химками» в матче, в котором не было забито голов. Форма волгоградской команды не слишком впечатляет, то же самое можно сказать и об «Урале».

Екатеринбургская команда дважды сыграла вничью в чемпионате после зимней паузы. 2:2 в Краснодаре – это скорее плюс, а 0:0 в домашнем матче с «Уфой» – промашка.

Привет-привет! В очередном туре Премьер-лиги сойдутся два конкурента, ведущие борьбу в нижней части таблицы. «Ротор» идет на 13-м месте с восемнадцатью очками, «Урал» имеет на пять больше и стоит на ступень выше.