Агкацев - Чернов, Сорокин, Панталеао, Смольников - Классон, Газинский, Ольссон, Сулейманов - Ионов, Ари
Запасные: Бабурин, Городов, Мартынович, Ойонго, Кабелла, Камболов, Вильена, Уткин, Вандерсон, Марков
Годзюр - Калинин, Рыков, Страннберг, Кулаков - Аугустыняк, Йовичич, Эль-Кабир, Бикфалви, Ибрахимай - Погребняк
Запасные: Коновалов, Адамов, Герасимов, Кузьмичев, Магомадов, Евсеев, Гаджимурадов, Мишкич, Максименко, Панюков
96'

Всем спасибо за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

95'
94'

ВСЕ! Матч завершен. «Краснодар» и «Урал» сыграли результативную ничью — 2:2. Во втором тайме краснодарцы отыгрались, играя в меньшинстве. Но команда Мурада Мусаева не побеждает уже четыре матча подряд.

92'
91'

Кабелла получил мяч, пошел в обводку против Страннберга, упал в штрафной француз, но арбитр Сергей Карасев не дал свисток.

90'

Четыре минуты компенсировано.

89'

Какой момент! Мартынович подключился к атаке, в самом центре штрафной нашел мяч и с отскоком от газона пробил по воротам — Годзюр выручил свою команду!

87'
86'

ГООООООЛ! 2:2! Вандерсон сделал подачу в штрафную, там Вильена головой передал мяч на Кабелла, который завершил результативным ударом завершил эту краснодарскую атаку!

85'

Классон здорово выбрал позицию и в результате углового первым оказался на мяче, но все-таки успели ему навязать борьбу, и головой он пробил неточно.

84'

Максименко заменил Эль-Кабира у «Урала».

82'

Кабелла с фланга сместился в центр и ударил по воротам — после рикошета мяч ушел за лицевую линию.

80'

Вандерсон промчался по правому флангу, вошел в штрафную и атаковал в ближний угол — Годзюр отразил удар!

78'

Благодаря усилиям Кабелла «быки» получили хорошую возможность забить со стандарта, но Вильена промахнулся, пробив выше ворот.

76'

Гаджимурадов заменил Ибрахимай у «Урала».

75'

А сейчас Кайо сыграл полезно, сумев остановить прорыв Панюкова после того, как игрок «быков» сделал неудачную передачу назад.

73'

Кабелла появился на поле вместо Шапи в составе «Краснодара».

72'
71'

Ой-ой! Панюков успешно поборолся за мяч с Кайо, подработал себе под удар, технично целил в дальний угол — очень близко!

70'

Панюков заменил Погребняка в составе «Урала».

68'

Вильена! Взял мяч в центре поля и нанес мощнейший удар из-за пределов штрафной — чуть выше перекладины.

66'

Удалось краснодарцам забрать мяч под свой контроль в последние минуты.

63'

Двойная замена от «Краснодара»: Вильена и Вандерсон вышли, Ольссон и Ари ушли.

61'
60'

ГООООЛ! 1:2! Аугустыняк оформил дубль! Мартынович и Кайо выбили мяч из штрафной, но точно на Рафала, продемонстрировавшего великолепный удар в дальний угол.

59'

Очередной сэйв Агкацева! Вновь на острие атаки заметен Эль-Кабир, его плотный удар парировал вратарь «Краснодара».

57'

Два момента у «Урала» подряд! Сначала Эль-Кабир на технику атаковал в дальний угол, Агкацев в эффектном прыжке выручил, а следом Погребняк остался совершенно один в центре штрафной — и не попал в створ после удара головой!

55'

Шапи с левого фланга загружал мяч на дальнюю штангу, где открывался Ионов, но передачу остановил Кулаков, который едва не срезал мяч в свои ворота.

53'
52'

ГОООООЛ! 1:1! И все же Аугустыняк! В опорной зоне краснодарцы слишком много позволили Рафалу — очень сильный и качественный удар он нанес в ближний угол!

51'

Аугустыняк мощно щелкнул с дальней дистанции, не обошлось и без рикошета — Агкацев отвел угрозу.

50'

Ари сам же решил выполнить стандарт, заработав его самостоятельно в прошлом эпизоде. Однако он не перебросил стенку.

49'
48'

Ари перехватил мяч на чужой половине поля, перед линией штрафной на замахе убрал Рыкова, который получил за этот фол желтую карточку.

47'

Мурад Мусаев в перерыве сделал обратную замену Ойонго. Вместо него играет Мартынович.

46'

Матч возобновился.

45'

45'
45'

Перерыв. 1:0 лидирует «Краснодар», но у «Урала» на одного игрока больше, поэтому вторая половина обещает быть интересной.

44'

Две минуты добавлено.

42'

Краснодарцы сбегали в контратаку, впрочем Классону чуть-чуть не хватило для того, чтобы ударить по воротам.

40'

Позитивный момент для Агкацева — отлично молодой вратарь сыграл на выходе после подачи Эль-Кабира в правого фланга.

38'

Опасно! Тут же появились моменты у «Урала»! Бикфавли закинул мяч в штрафную, а там Погребняк не переиграл Агкацева с нескольких метров.

36'
35'

«Краснодар» остается в меньшинстве! Смольников после второй желтой карточки уходит с поля. В середине он нарушил правила на Эль-Кабире. Первое предупреждение игрок «быков» получил на 25-й минуте.

33'

Дебют Амбруаза Ойонго за «Краснодар». Вышел камерунец на поле вместо Чернова.

32'

С помощью медиков Чернов покидает поле, еще и хромая.

31'

У Чернова повреждение, которое, видимо, помешает ему продолжить игру.

29'

Ари подработал мяч и с линии штрафной нанес удар с левой ноги — рядом со штангой прошел мяч.

27'

Эль-Кабир здорово разогнался, однако с ударом было все не так хорошо — выше ворот он пробил.

26'
25'

Смольников получил желтую карточку за подкат против Бикфалви.

23'

Ари технично забрасывал мяч в штрафную на Классона, но против шведа были два соперника, которые его остановили.

21'

73 на 27 по владению мячом на данный момент в пользу «быков».

19'

С заметным преимуществом действуют краснодарцы. «Уралу» пока что остается отбиваться, тем не менее, контратаки, как у Погребняка, случаются.

16'

Погребняк! Выиграл единоборство у Сорокина в штрафной, однако в последний момент наступил на мяч и упал на газон.

14'

Шикарная комбинация «Краснодара»! Классон отдал на Ари, тот сделал еще одну передачу на Ионова, который завершал атаку — Годзюр выручил.

12'
11'

ГООООООЛ! 1:0! Прекрасный отрезок в исполнении «быков» привел к положительному итогу! После прострела с фланга у Шапи было много свободы — с первом ударом Годзюр справился, а с добиванием уже не смог.

9'

Уже шесть раз футболисты «Урала» нарушали правила — сыграно только девять минут в первом тайме.

7'

Сулейманов исполнял стандарт, перебрасывал стенку, но немного промахнулся, пробив выше перекладины.

5'

Классон отлично один в один обыграл Рыков, и у хозяев будет возможность для опасного стандарта. А чуть раньше сфолил Йовичич — за это он получил желтую карточку.

3'

Почти что в первой атаке «быки» провели интересную атаку, после которой пришлось прибегнуть к помощи ВАР. Но просмотр определил, что в штрафной Калинин не нарушал правила на Шапи.

1'

Старт!

Стартовый состав «Краснодара»: Агкацев, Чернов, Смольников, Сорокин, Кайо, Ольссон, Классон, Ионов, Газинский, Сулейманов, Ари.

Стартовый состав «Урала»: Годзюр, Рыков, Страннберг, Кулаков, Калинин, Йовичич, Эль-Кабир, Бикфалви, Аугустыняк, Погребняк, Ибрахимай.

«Уралу» предстоит сыграть первый матч после зимней паузы. Команда готовилась дебютировать чуть раньше, но кубковая игра была перенесена. У екатеринбургского клуба есть запас в четыре очка от зоны стыковых матчей. В первом круге «Урал» смог победить «Краснодар» — 1:0.

Возвращение после перерыва далось «быкам» очень непросто. Клуб уже успел вылететь из двух турниров — Лиги Европы и Кубка России. У команды Мурада Мусаева три поражения подряд сейчас. «Краснодару» проигрывать в РПЛ также совершенно не к месту, потому что очковый разрыв от лидеров существует.

Всем привет! «Краснодар» сыграет против «Урала» в матче 20-го тура чемпионата РПЛ.