Страна Могилев, Беларусь
Тренер  Вячеслав Геращенко
28 октября 2017 13:16

Тейлор Свифт / Шальной гол с 30 метров из чемпионата Беларуси

Игрок могилевского «Днепра» забил дальним ударом от самой бровки в ворота солигорского «Шахтера» и сравнял счет. Правда, это не помогло гостям победить. «Шахтер» забил второй мяч на 75-й минуте и выиграл 2:1.

Рейтинг +18
7 июня 2020 02:51

Равновесие Нэша / Эффект Матфея в белорусском футболе

Высшая лига независимой Беларуси в инфографике.

Рейтинг +13
8 июня 2013 23:07

Могилёвская Правда / В круге первом. Итоги первого круга чемпионата Беларуси. Часть третья.

Промежуточные итоги, завершающая часть. В третьей части - Днепр, Динамо Брест, Нафтан, Славия.

Рейтинг +13
10 августа 2013 23:40

Восточная столица / Комментаторы тоже люди: «Дело в том, что мяч летит не спеша…»

Блог «Восточная столица» представляет Вашему вниманию подборку забавных перлов, оговорок, умозаключений и вопросов комментатора не самого рейтингового поединка Чемпионата Беларуси.

Рейтинг +12
18 ноября 2013 10:27

Жёлто-синяя территория / Дмитрий Лихтарович: «У моей жены тоже десять чемпионств»

Совсем недавно Дмитрий Лихтарович догнал число своих чемпионств до десяти. Капитан БАТЭ нереально крут и космически скромен. Правда, при этом интересен во время общения. Главный флегматик белорусского чемпионата дает большое интервью Никите Мелкозерову, в котором рассказывает об опыте съемок в рекламе, юморе Егора Филипенко, вокальных данных Дмитрия Баги, нежелании воспитывать молодежь, желании остаться в футболе и походах на родительские собрания.

Рейтинг +11
18 апреля 2013 16:16

Могилёвская Правда / Неман win! Fatality?! Четвертый тур Чемпионата Беларуси в буквах и знаках препинания

Чудесные «отскоки» Гомеля и Нафтана, драма в Гродно, уныние в Могилеве и кое-что еще - четвертый тур вашему вниманию.

Рейтинг +11
8 мая 2011 19:10

Футбол в Беларуси / Чемпионат Беларуси в цифровом выражении. 7-й тур

«Батэ» вновь не пропускает. «Витебск» наносит два удара в створ ворот «Гомеля» и вновь побеждает. Столичное «Динамо» ни разу не беспокоит голкипера «Немана». Это и многое другое в статистическом обзоре 7-го тура, немного запоздало но все же лучше поздно, чем никогда.

Рейтинг +11
30 ноября 2014 13:19

ФК Неман Гродно / Инфографика. Сражайся, как Дмитрий Ровнейко

В свои тридцать четыре, он, пожалуй, самый брутальный защитник белорусского чемпионата, самый опытный игрок нынешнего «Немана». Во вчерашней игре Дмитрий полчаса играл с ужасной болью в груди и лишь через час после начала матча был заменен на другого игрока. Обследование показало перелом пятого ребра, но для Ровнейко это не повод просить выпустить кого-то другого, ведь настоящие мужики не сдаются. Несмотря на свой возраст, защитник вешать бутсы на гвоздь не собирается.