6 мин.

Чемпионат Беларуси в цифровом выражении. 7-й тур

Матч в Бресте между местным «Динамо» и могилевским «Днепром» собрал аудиторию вего в 2 750 зрителей – это самый низкий показатель посещаемости среди лучших в каждом туре. 

Суммарно матчи 7-го тура посетили всего 11 560 зрителей - худший результат в нынешнем чемпионате и  на 48,7% меньше, чем в самом посещаемом втором туре.

Лидером по средней посещаемости в сезоне по прежнему остается «Гомель», последнее место у «Белшины».  Лучшая заполняемость стадиона у «Батэ» ( 82,8%) , худшая – у минского «Динамо» (13,2%).

Значительное падение средней посещаемости по сравнению с прошлым сезоном наблюдается у «Белшины», брестского «Динамо» и «Витебска».

Лишь на 34,2% заполнились стадионы в 7-ом туре. Заполняемость трибун в чемпионате - 31,7%

 

Седьмой тур стал худшим по средней посещаемости в чемпионате, в среднем за матчами наблюдало 1927 зрителей.

 Седьмой тур стал вторым по результативности в нынешнем чемпионате.

«Днепр» и «Шахтер» забивают меньше других. «Батэ» забивает в каждом матче чемпионата,  «Нафтан» -  пятый матч подряд.

«Батэ» не пропускает уже четвертый матч подряд. «Минск» не может сохранит ворота на замке уже 5 матчей к ряду.

 20,8% голов в чемпионате  забивается в последние 15 минут матчей.

Борисовский «Батэ» и минское «Динамо»  еще ни разу не пропускали во втором тайме. «Гомель» ни разу не забивал и не пропускал в последние 15 минут матча.

 

31% матчей в чемпионате завершаются в ничью.

Брестское «Динамо» самая корректная команда чемпионата на данный момент – всего 7 желтых карт и 1 красная. «Торпедо-БелАЗ» по прошествии семи туров обходится без удалений, но имеет в пассиве 20 желтых карт, почти 3 карты за игру.

 Самый лояльный арбитр - Сергей Цинкевич.

 

В седьмом туре «Днепр» нанес по воротам брестского «Динамо» 25 ударов, тем самым повторив результат «Батэ», который столько же бил в третьем туре именно по воротам могилевской команды. Лишь на 5 ударов сподобились игроки «Витебска».

В седьмом туре столичное «Динамо» установило антирекорд чемпионата по количеству ударов в створ в одном матче – 0. Чаще остальных в створ попадали игроки «гомеля» - 11 раз

 

Лучшим клубом по реализации моментов остается «Нафтан», а вот «Шахтеру» необходимо серьезно поработать над этим компонентом.

По точности ударов нет равных «Белшине». Игрокам «Днепра» необходимо поправить прицел, ведь они худшие по точности.

«Шахтер» не только мало забивает, но и фолит реже других. В седьмом туре меньше всех нарушали правила игроки «Гомеля», чаще других – «Батэ»

 

Поразительно, но игроки «Торпедо-БелАЗа» лишь 4 раза забирались в офсайд в нынешнем чемпионате, ровно столько же попадали в положение «вне игры» футболисты «Минска» в матче с «Белшиной».

 

 

Добавить блог в ленту