Александр Кержаков стал спецпредставителем губернатора Петербурга Беглова: «Это возможность делиться опытом профспортсмена, курировать строительство спортивных объектов»
Александр Кержаков стал спецпредставителем губернатора Санкт-Петербурга.
Александр Кержаков стал специальным представителем губернатора Санкт-Петербурга по спортивным вопросам.
Бывший нападающий «Зенита» опубликовал фотографию двери в свой кабинет.
По словам экс-форварда, занять эту должность ему предложил сам Александр Беглов.
«Для меня это возможность делиться своим опытом профессионального спортсмена, участвовать в развитии спорта в моем любимом городе, также курировать развитие дворового спорта, курировать строительство городских спортивных объектов», – сказал Кержаков и заявил о желании сделать спорт в Санкт-Петербурге «еще лучше, еще доступнее и еще популярнее».

Фото: t.me/vashkerzh
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «РБК»
128 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



К тому же причем здесь спортивный опыт и строительство? Или имеется ввиду его опыт строительства нефтезавода в Воронежской?
– В какой момент ты понял, что пора менять место жительства?
– Это не место жительства. Мы уехали. Но это не значит, мы поехали туда жить. У нас там ничего нет. Период, когда нам захотелось уехать.
– Это была осень прошлого года?
– Да. Когда мы поняли, что... Блин, поехали.
– Это эмиграция?
– Да нет. Мы просто поехали. Просто была возможность уехать.
Мы понимали, что в данной сложившейся ситуации нам просто хочется поехать туда, где тепло и просто быть там, а не в России.
Не сбежать, не откреститься, не эмигрировать – просто уехать в данный промежуток времени и побыть где-то далеко.
Потому что каждый день ты это все видишь, читаешь, к тебе приходит понимание и осознание масштабности всего, что происходит. Мне стало очень тяжело. И моей супруге стало очень тяжело. И мы поехали.
– Можешь сказать, что именно тебя не устраивает в том, что происходит в России?
– Блин, ну ты... Очень тяжело говорить так, чтобы ни на что это не повлияло. В этом проблема моего ответа сейчас тебе. И это одна из больших проблем в России, к сожалению.
Мне страшно. Я не мог в это никогда в жизни поверить, что такое возможно.
После практически каждого интервью – можешь загуглить или посмотреть, – когда меня спрашивали, какое твое самое главное желание, единственное, что я просил – чтобы не было войны. В мире вообще.
Потому что я не понимаю, как такое возможно. Чтобы сейчас в таком современном и прогрессивном обществе могло происходить то, что сейчас происходит.
Я не могу это понять. У меня не укладывается, к сожалению. Я пытался, наверное, как-то что-то себе объяснить, но я не нахожу ответов, – сказал бывший футболист «Зенита» и сборной России в интервью Нобелю Арустамяну.