• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Каррагер о заявлениях «Бенфики» про инцидент с Винисиусом: «Когда ты в клубе, твои суждения затуманены. «Ливерпуль» был неправ при конфликте Суареса и Эвра – ушло время, чтобы это признать»
45

Каррагер о заявлениях «Бенфики» про инцидент с Винисиусом: «Когда ты в клубе, твои суждения затуманены. «Ливерпуль» был неправ при конфликте Суареса и Эвра – ушло время, чтобы это признать»

Джейми Каррагер сравнил инциденты с Винисиусом и Луисом Суаресом.

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер высказался о расистском скандале с участием Винисиуса Жуниора.

Во вторник «Реал» победил «Бенфику» со счетом 1:0 в стыковых матчах за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. В ходе матча вингер мадридцев Винисиус сказал арбитру Франсуа Летексье, что Джанлука Престианни назвал его «обезьяной», прикрыв при этом рот футболкой. Форвард «Бенфики» впоследствии заявил, что не оскорблял бразильца на расовой почве. УЕФА начал разбирательство по данному инциденту.

В португальском клубе прокомментировали этот эпизод так: «Игроки «Реала» не могли слышать то, о чем они говорят, учитывая расстояние».

Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью тоже высказался о конфликте бразильца и аргентинца: «Один сказал мне одно, другой – другое. После гола Вини должен быть на руках у игроков «Реала», а не скандалить с 60-тысячной толпой».

«Большинство людей в футболе смотрят на ситуацию, на «Бенфику» и думают, что она ужасно ошибается. 

Иногда, когда ты находишься в футбольном клубе, твои суждения затуманены, и ты поддерживаешь своего игрока независимо от ситуации, даже в такой серьезной ситуации, как расизм.

Была похожая ситуация, когда я играл за клуб – думаю, все в футболе смотрели на нас и думали, что мы в «Ливерпуле» поступаем совершенно неправильно. Инцидент между Луисом Суаресом и Патрисом Эвра 10-15 лет назад. Нам в клубе потребовалось много времени, чтобы признать, что мы сильно ошибались. 

Тьерри [Анри] упомянул, что будет проведено расследование. В том случае его провели и выяснили, что сказал Луис [Суарес]. Несколько лет спустя я был на телешоу с Патрисом Эвра и извинился за то, что мы вели себя совершенно неправильно, и клуб последовал тому же примеру.  Если будет проведено расследование, а мы надеемся, что оно будет, мы сможем докопаться до сути.

Я думаю, что большинство из нас считает, что произошедшее было очень несправедливо по отношению к Винисиусу. И я просто надеюсь, что, если будет проведено расследование и обвинения подтвердятся, то со временем «Бенфика» и люди, связанные с этим клубом, смогут извиниться. Я также надеюсь, что они осознают некоторые вещи, которые делали сами – они опубликовали твит спустя несколько часов, пытаясь поставить под сомнение обоснованность слов Винисиуса и реальное положение дел.

Надеюсь, если все окажется так, как мы думаем, они извинятся», – сказал Каррагер в эфире CBS Sports.

БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Liverpool Echo
45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Самое смешное в истории Суареса и Эвра - это когда Эвра спустя 10 лет рассказывал, как он увидел Суареса на улице и хотел его избить, но потом передумал😭😭😭
Про Эвру и Суареса иронично приплёл, потому что потом МЮ сам в такой же ситуации с Кавани оказался. Вообще конечно смешно, что люди триггерятся буквально на любое слово которое происходит от испанского negro. Это неуважение к другой культуре и языку.
Ответ ZarvuR2020
Про Эвру и Суареса иронично приплёл, потому что потом МЮ сам в такой же ситуации с Кавани оказался. Вообще конечно смешно, что люди триггерятся буквально на любое слово которое происходит от испанского negro. Это неуважение к другой культуре и языку.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
не пожал руку уже после инцидента
Я-мы Джанлука Престианни!
Арг всё правильно сделал.
Вини надоел, очень много дорогого эфирного времени дали этому клоуну! Пора уже на место поставить эту выскочку.

А судья вафля абсолютная. И игру потерял, и судил как Мешков)
Ответ Red Line
Я-мы Джанлука Престианни! Арг всё правильно сделал. Вини надоел, очень много дорогого эфирного времени дали этому клоуну! Пора уже на место поставить эту выскочку. А судья вафля абсолютная. И игру потерял, и судил как Мешков)
Комментарий скрыт
Ответ Red Line
Я-мы Джанлука Престианни! Арг всё правильно сделал. Вини надоел, очень много дорогого эфирного времени дали этому клоуну! Пора уже на место поставить эту выскочку. А судья вафля абсолютная. И игру потерял, и судил как Мешков)
Иван Лима, Леонардо Баррейро, Доди Лукебакио, Брума, Джошуа Уайндер - возможно я пропустил слова поддержки и солидарности с Джанлукой Престианни от этих его одноклубников... 🤔
Какие же шакалы, а такие как Каррагер вдвойне:) Суарес сразу же дал внятный ответ всем этим подлым лицемерам которые пытаються оклеветать порядочных людей

Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес считает, что его не оправданно дисквалифицировали на восемь матчей чемпионата. По словам уругвайца, его выкрики в адрес защитника «МЮ» Патриса Эвра не носили оскорбительного характера.

«В моей родной стране слово «негро» не несет оскорбительного характера – оно вовсе не показывает отсутствие уважение к человеку, не несет расистский характер. Так что обвинения в свой адрес я считаю ложными.

Именно поэтому я буду отбывать эту дисквалификацию с чувством человека, который не сделал ничего не плохого. Я разочарован последними событиями. Мне очень жаль, что в ближайший месяц я не смогу помочь своим партнерам по команде. Для меня это будет трудное время. Единственное, чего я сейчас хочу, – снова выйти на поле «Энфилда»

В Уругвае слово negro (и уменьшительное negrito) — это преимущественно нормализованное, дружеское, ласкательное обращение, которое часто используется между друзьями, партнерами или в семье, независимо от цвета кожи. Оно не имеет такой же оскорбительной окраски или исторического веса, как расистское N-слово в английском языке, а означает скорее «друг», «дорогой» или «приятель».

Каррагер это просто позорище!:)
Ответ rigobersong
Какие же шакалы, а такие как Каррагер вдвойне:) Суарес сразу же дал внятный ответ всем этим подлым лицемерам которые пытаються оклеветать порядочных людей Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес считает, что его не оправданно дисквалифицировали на восемь матчей чемпионата. По словам уругвайца, его выкрики в адрес защитника «МЮ» Патриса Эвра не носили оскорбительного характера. «В моей родной стране слово «негро» не несет оскорбительного характера – оно вовсе не показывает отсутствие уважение к человеку, не несет расистский характер. Так что обвинения в свой адрес я считаю ложными. Именно поэтому я буду отбывать эту дисквалификацию с чувством человека, который не сделал ничего не плохого. Я разочарован последними событиями. Мне очень жаль, что в ближайший месяц я не смогу помочь своим партнерам по команде. Для меня это будет трудное время. Единственное, чего я сейчас хочу, – снова выйти на поле «Энфилда» В Уругвае слово negro (и уменьшительное negrito) — это преимущественно нормализованное, дружеское, ласкательное обращение, которое часто используется между друзьями, партнерами или в семье, независимо от цвета кожи. Оно не имеет такой же оскорбительной окраски или исторического веса, как расистское N-слово в английском языке, а означает скорее «друг», «дорогой» или «приятель». Каррагер это просто позорище!:)
Которое часто используется между друзьями, партнёрами или в семье - Эвра кем из этих категорий является Суаресу?
Ответ damondiamond
Которое часто используется между друзьями, партнёрами или в семье - Эвра кем из этих категорий является Суаресу?
Мы ведь с вами не знакомы но мне ничего не стоит написать что то типа : " Слушай приятель, ты сейчас какую то фигню написал." И ведь не оскорбил, да и ближе это нас не сделало.
И Карра счас очень лукавит про жабоеда и Луиса)
И там Луис был прав - француз обиделся на слово негрито, которое он слышал до этого тысячи раз.
Каррагер оказался политическим "кукловодом"
че несет этот скаузер
Вини отличный футболист, но он буквально генерирует проблемы и создаёт максимально негативный фон вокруг Мадрида, даже многие болельщики от него устали, эти бесконечные споры, ругань с игроками, болельщиками других клубов, судьями, тренерами — это уже реально надоело, в каждой игре одно и тоже поэтому золотой мяч и пролетел мимо него!
Вини отличный футболист, но он буквально генерирует проблемы и создаёт максимально негативный фон вокруг Мадрида, даже многие болельщики от него устали, эти бесконечные споры, ругань с игроками, болельщиками других клубов, судьями, тренерами — это уже реально надоело, в каждой игре одно и тоже поэтому золотой мяч и пролетел мимо него!
Поэтому его и называют животным, потому что они намного менее обучаемы и рефлексирующие чем люди, а не потому, что у него цвет кожи черный. Есть обезьяны с кожей и белее, чем у него.

Учился бы он на своих ошибках, то вокруг него был бы другой фон.
Ответ ericssons
Поэтому его и называют животным, потому что они намного менее обучаемы и рефлексирующие чем люди, а не потому, что у него цвет кожи черный. Есть обезьяны с кожей и белее, чем у него. Учился бы он на своих ошибках, то вокруг него был бы другой фон.
Я думаю, тут уже не поможет ничего, я представляю, когда он закончит с футболом, вот он там развернётся на всю катушку со своей борьбой с расистами
Когда ты в клубе и Вини танцует,
Пусть теперь знает, с кем он тусует.
Хороший тон - выступить против расизма, для комментаторов спортса такое не канает 😄
Ответ Skip
Хороший тон - выступить против расизма, для комментаторов спортса такое не канает 😄
Потому что это не расизм, а отношение к одному отвратительному персонажу. У других чернокожих игроков почему то таких проблем либо нет, либо они носят единичный характер. Тут идеально подходит тот диалог из Джентльменов Гая Ричи
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем