• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Шалимов о календаре: «Раньше в Италии были паузы на Рождество, а теперь их нет. На утомлении невозможно показывать хорошее качество игры»
8

Шалимов о календаре: «Раньше в Италии были паузы на Рождество, а теперь их нет. На утомлении невозможно показывать хорошее качество игры»

Шалимов о календаре: раньше в Италии были паузы на Рождество, а теперь их нет.

Бывший полузащитник «Интера» и «Наполи» Игорь Шалимов раскритиковал перегруженность календаря в современном футболе.

«На утомлении невозможно показывать хорошее качество игры. Раньше такого количества игр не было. Вы посмотрите, что сейчас они делают с футболистами! Они же не просто так начинали где‑то бузить — чемпионаты мира, Европы, клубный чемпионат мира. 

На Суперкубок [Италии] ты уезжаешь в Саудовскую Аравию. Раньше в Италии были паузы на Рождество, а теперь их нет», — сказал Шалимов.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Матч ТВ»
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Удивительно сейчас проверять статистику прошлых лет. Тут в новости про спартаковских тренеров парень в комментах вкинул про количество матчей Мора и Юрана за Спартак. Смех, 20-30 игр всего.
Так и тут. В моей голове Шалимов около века играл в Италии, был там полубогом)) а посмотрел статистику - около 150 матчей за все клубы, в Интере 50, в остальных 20-30. То есть, неполный сезон - и менял команду. И всего 5 лет там прожил.
У Мартинса за Спартак уже 100 игр почти за 3 сезона.
Наверное, сумбурно написал))) смысл в том, что очень все относительно в нашей памяти))
Ответ Джиза
Удивительно сейчас проверять статистику прошлых лет. Тут в новости про спартаковских тренеров парень в комментах вкинул про количество матчей Мора и Юрана за Спартак. Смех, 20-30 игр всего. Так и тут. В моей голове Шалимов около века играл в Италии, был там полубогом)) а посмотрел статистику - около 150 матчей за все клубы, в Интере 50, в остальных 20-30. То есть, неполный сезон - и менял команду. И всего 5 лет там прожил. У Мартинса за Спартак уже 100 игр почти за 3 сезона. Наверное, сумбурно написал))) смысл в том, что очень все относительно в нашей памяти))
Ну да. Например, Онопко называют спартаковцем. А он вовсе не спартаковец, а овьедовец.
Ответ Knife707
Ну да. Например, Онопко называют спартаковцем. А он вовсе не спартаковец, а овьедовец.
Как и Мостовой ветеран Сельты, а не Спартака
Раньше таких денег не платили теперь их надо отрабатывать
Раньше таких денег не платили теперь их надо отрабатывать
Кому не нравится играйте в чемпионате Норвегии, там зимой не играют. Не тянет физически не переходи в топ 5 чемпионатов.
Шалимов в курсе про ритм в АПЛ?
итальяшки еле по полю ходят. что ни матч, то половина времени кривляния на поле, споры с арбитрами, паузы. темп нулевой.
Лидер по количеству минут на поле - "старик" Модрич. в топе "старик" Варди.
Все, что нужно знать про современную серию А.
Футболисты превратились в неженок) Румынский физрук в каждом матче делает ротацию, а выхлопа от нее ноль) Тот же днарь Бонни бегает по полю, как мешок с овном, будто каждый матч играет в основе) А ему всего лишь 22 года)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем