Шалимов о календаре: «Раньше в Италии были паузы на Рождество, а теперь их нет. На утомлении невозможно показывать хорошее качество игры»
Шалимов о календаре: раньше в Италии были паузы на Рождество, а теперь их нет.
Бывший полузащитник «Интера» и «Наполи» Игорь Шалимов раскритиковал перегруженность календаря в современном футболе.
«На утомлении невозможно показывать хорошее качество игры. Раньше такого количества игр не было. Вы посмотрите, что сейчас они делают с футболистами! Они же не просто так начинали где‑то бузить — чемпионаты мира, Европы, клубный чемпионат мира.
На Суперкубок [Италии] ты уезжаешь в Саудовскую Аравию. Раньше в Италии были паузы на Рождество, а теперь их нет», — сказал Шалимов.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Матч ТВ»
8 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









Так и тут. В моей голове Шалимов около века играл в Италии, был там полубогом)) а посмотрел статистику - около 150 матчей за все клубы, в Интере 50, в остальных 20-30. То есть, неполный сезон - и менял команду. И всего 5 лет там прожил.
У Мартинса за Спартак уже 100 игр почти за 3 сезона.
Наверное, сумбурно написал))) смысл в том, что очень все относительно в нашей памяти))
итальяшки еле по полю ходят. что ни матч, то половина времени кривляния на поле, споры с арбитрами, паузы. темп нулевой.
Лидер по количеству минут на поле - "старик" Модрич. в топе "старик" Варди.
Все, что нужно знать про современную серию А.