УЕФА вряд ли вернет Россию до достижения политического урегулирования, несмотря на рекомендации МОК по допуску юношей (Press Association)
Высокопоставленные чиновники европейского футбола считают, что вернуть Россию в международные соревнования, даже на уровне молодежных команд, невозможно до тех пор, пока не будет достигнуто политическое урегулирование, сообщает Press Association (PA).
Международный олимпийский комитет (МОК) ранее рекомендовал допускать российских юношей в индивидуальных и командных видах спорта к турнирам с флагом, гимном и национальной символикой.
Тем не менее источники PA утверждают, что пока политическая ситуация остается неразрешенной, многие страны по-прежнему откажутся играть против российских команд или даже пускать их на свою территорию.
Россия отстранена от участия в турнирах УЕФА и ФИФА с 2022 года.
В 2023 году УЕФА разрешил российским командам U17 вернуться к международным соревнованиям, однако позже отменил это решение.
Наших юниоров возвращают на старты с флагом и гимном! Как это будет?
Почему МОК опомнился только 4 года спустя? О допуске наших юниоров












в УЕФА ситуация другая
Сейчас вопрос лоббируют крупные государства, но при урегулировании конфликта, аргументов уже не будет. Вопрос в ФИФА связывали именно с боевыми действиями, остальные хотелки их мало интересуют. "Не хочу патамушта что не хочу" - это не аргумент.
Отборы U21 2027 тоже уже идут, соответственно мы тоже мимо. Следующие отборы только в 2027 году начнутся, тут у УЕФА куча времени.