Радимов о трансферах «Спартака»: «Везде опаздывают – это большая проблема. Приглашен спортдир с большой зарплатой – новички не пришлись ко двору, все со знаком минус»
«Трансферы любят тишину. А здесь что? Все время появляется в прессе: хотели Осипенко – не получилось, хотели Сергеева – не получилось, мы хотели того… Они везде немного опаздывают. И для команды это большая проблема.
Зимой был приглашен новый спортивный директор (Франсис Кахигао – Спортс’‘) с большой зарплатой. Что он должен делать? Зимние трансферы не сработали. Новички не пришлись ко двору.
И все со знаком минус с приходом нового спортивного директора. До него была собрана очень хорошая команда, которая показывала хороший футбол. Почему такое происходит – это вопрос к «Спартаку».
Мы разве не знаем проблемные позиции? Крайние защитники. И это уже года три. Не потому что Денисов плохой, а потому что ему нужна конкуренция.
У меня вопрос: ровно год назад у «Спартака» был Николсон. Его купили, если мне память не изменяет, за 11-12 миллионов евро. Продали его, по‑моему, за один или два.
И сейчас на ту же позицию ищут такого же игрока. Логика в чем? Это недальновидная позиция», – сказал бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов.









Может ли ’’Спартак’’ сказать это о себе, подписывая Забалотного - вопрос..
А ведь это даже не среднесрок. Может стоит дать 2-3 года системно поработать и выстроить вертикаль и потом уже делать выводы.
Хотя ясно почему питерские громче всех кричат про Спартак. Про то, что теперь мы тоже можем покупать качественных легов по хорошему прайсу.
А что касается Ливая и Солари, их уровень виден, денег они своих стоят. Просто таких игроков надо брать к началу чемпа, а не перестраивать игру когда и так система уже работает и дает результат.