У Алабы разрыв мениска левого колена – защитнику «Реала» требуется операция, он может восстановиться к клубному ЧМ. У «Мадрида» травмированы 6 игроков
32-летний защитник был заменен в перерыве матча с «Хетафе» (1:0) в 33-м туре чемпионата Испании.
«После обследования игрока мадридского «Реала» Давида Алабы, медицинская служба клуба диагностировала у него разрыв внутреннего мениска левого колена», – говорится в заявлении мадридского клуба.
По информации COPE, Алабе предстоит операция. Ожидается, что он успеет восстановиться к клубному чемпионату мира, который пройдет в июне-июле в США.
У «Реала» сейчас травмированы шесть футболистов основного состава – защитники Даниэль Карвахаль, Антонио Рюдигер, Эдер Милитао, Ферлан Менди и Давид Алаба, а также полузащитник Эдуардо Камавинга.
На места двух центральных защитников сейчас претендуют Рауль Асенсио и Хесус Вальехо, также там может сыграть опорник Орельен Тчуамени.
















Скорее Вальехо ещё на сезон продлят
Возрастной игрок Алаба, здоровье не выдержано
Очень много матчей провел с ранних лет
Но Милитао и Менди..как же жаль, что здоровье так подводит
Срочно нужны защитники
- алаба: классный опытный игрок, лечащийся от тяжелой травмы
- милитао: его версия сезона 22/23 это один из лучших защитников мира, лечится от тяжелой травмы
- вальехо: ну этого просто никуда не скинуть, не купят
- менди: один из лучших оборонительных цз мира
- гарсия: неплохой бегунок-работяга на подмену менди
- васкес: средний краёк на подмену карвахалю, игрового времени не требует, сидит и готов выйти в любой момент
сейчас: алаба и милитао погрязли в травмах, менди и васкес сдулись, вальехо некуда отдавать, гарсия держит свой уровень
как клуб это мог предсказать? задним умом все сильны дружище
Вальехо твой выход