Кечинов об Угальде: «Оставлять лучшего бомбардира РПЛ в запасе – большая роскошь. Станкович выпустил Гарсию, потому что надо использовать такую дорогую покупку»
«Спартак» обыграл ростовчан (3:0) в 23-м туре Мир РПЛ. Голами в матче отметились Наиль Умяров, Кристофер Мартинс и Эсекиэль Барко.
– Очень рад, что «Спартак» победил и продолжает эту золотую гонку. Первый тайм матча в Ростове был равный. И единственное, чем запомнился «Спартак» – это голевой момент у Маркиньоса, который потащил вратарь. А потом было удаление Сутормина, которое повлияло на исход. Потому что во втором тайме играла только одна команда – «Спартак». Создавали моменты, забивали. Все по делу.
– Как вам «Спартак» без Угальде в стартовом составе? Вы поняли, чего хотел Станкович?
– Непривычно немного. Потому что Гарсия еще не до конца освоился, стал основным футболистом, к его игре остается очень много вопросов, и время на адаптацию еще нужно. Возможно, Станкович выпустил его в основе, потому что надо же использовать такую дорогую покупку. Но не надо забывать, что Угальде – лучший бомбардир РПЛ, у него идет игра, и оставлять такого футболиста в запасе – наверное, большая роскошь, – сказал бывший нападающий «Спартака».









1) Угальде устал
2) Станкович решил использовать рослого форварда против свежих огромных ЦЗ Ростова
3) В первом тайме против прессинга Ростова рослый форвард очень пригодился при дальних забросах от штрафной
Ливай хорошо цеплялся, разгонял и не выглядел инородным телом, как, допустим, Шамар, поздний Соболев, или толстый, который был осенью (забыл фамилию уже, честно, пришлось подсмотреть - Виллиан Жозе)
Я правильно понял, что рослый форвард это 181 см Гарсия против огромных цз Ростова это Осипенко 190 и Мелехин 189? А кто тогда был Сашка Соболев с его 195 см? Сверхогромный? )))
А как там по голам у «не инородного тела»? «Толстый» и то забил. А ведь они уже почти сравнялись во времени на поле. За то вот от почти бесплатного Жозе требовали всего и сразу, а вот Ливай за 20 можно и подождать))
1) С чего? Он сам сказал? Человек с 9 марта не провел ни одной полной игры, осенью почему-то не уставал.
2) С каких пор 181 - рослый форвард?
3) В первом тайме "рослый форвард" проиграл практически всю борьбу впереди, не выдав вообще никакого импакта. При этом в первом тайме за счет наличия на поле этого форварда мы лишились лучшего прессингующего нападающего чемпионата с командой, которая в каждой второй передаче ошибается у ворот, за что их систематически наказывают.
И выглядел как раз Ливай инородным телом. Он не мог участвовать в комбинациях, у него не было абсолютно никакой связи с полузащитой, плюс он сам не смог ничего придумать. Здесь и сейчас Угальде для футбола Спартака подходит намного больше. И очевидно, что такая ротация произошла явно не по футбольным причинам.
P.S. Гарсия не выглядел лучше ни Шамара, ни Соболева, ни Жозе.
Стратегия тренера