• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Тесленко о ЦСКА: «Было некрасиво с их стороны взять и выбросить игрока. Но у меня нет обид»
13

Тесленко о ЦСКА: «Было некрасиво с их стороны взять и выбросить игрока. Но у меня нет обид»

Егор Тесленко вспомнил, как уходил из ЦСКА летом 2020 года.

«Клуб предлагал контракт на два года, а я хотел на один с возможностью продления.

Когда доиграли сезон, начался карантин. Главным в молодежной команде был Андрей Евгеньевич Аксенов. Он позвонил во время карантина и сказал, что заинтересован во мне. На зимних сборах ЦСКА я сильно спрогрессировал, и Аксенов вывел меня на позицию центрального в тройке защитников. Мне очень понравилось с ним работать, мы до сих пор в хороших отношениях.

Аксенов сказал, что будет разговаривать с руководством клуба о моем новом контракте, но там почему-то решили, что я не нужен ЦСКА. Якобы не увидели потенциала, что я могу развиться и дорасти до уровня РПЛ.

Мне запретили подписывать новый контракт. Когда забирал трудовую, предложили поехать в «КАМАЗ» во Вторую лигу под задачу выхода в ФНЛ.

Мы три месяца сидели на карантине без футбола, а спустя время взять и выбросить игрока – это было некрасиво со стороны ЦСКА. Но у меня нет обид. Считаю, жизнь складывается так, как должна. Все, что ни делается, – к лучшему. На тот момент будущего в ЦСКА у меня не было», — сказал защитник «Рубина».

Опубликовано: Sports
Источник: «Чемпионат»
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надо отметить, что парень не завял, а в основу команды РПЛ пробился.
Но у меня нет обид...
Братское сердце! А что же это, как не обида, высказанная публично?
Я тогда часто смотрел молодежку и Тесленко правда к концу сезона вырос в основного игрока молодежки, вроде даже и капитанил иногда. Думал его оставят в запасе хотя бы..
Ответ Astin
Я тогда часто смотрел молодежку и Тесленко правда к концу сезона вырос в основного игрока молодежки, вроде даже и капитанил иногда. Думал его оставят в запасе хотя бы..
Зато в Карпова была какая-то блаженная вера у Гончаренко...
Ответ Shuller18
Зато в Карпова была какая-то блаженная вера у Гончаренко...
не путай любовь и веру)))
Еще интервью у всех обиженок надо взять. У Базелюка например. И тому подобных.
Ответ заблокированному пользователю
Еще интервью у всех обиженок надо взять. У Базелюка например. И тому подобных.
Тимур Жамалетдинов тоже любит вью раздавать...
Ответ заблокированному пользователю
Еще интервью у всех обиженок надо взять. У Базелюка например. И тому подобных.
Базелюк, Ефремов и этот Жамажима – другое дело, на самом деле. Ни у кого из них будущего после ЦСКА не было, но каждый раскидывается речами, что стал бы там топом, если бы его ценили. А Тесленко – сильный, смог вернуться в РПЛ в основу команды середины таблицы. И в целом не винит никого.
А обижаются... Ну, конечно, много. Сколько игроков попадают в РПЛ, а сколько тренировались всë детство и не смогли попасть в профессиональный футбол? Конечно им обидно будет, это спорт + бизнес = очень жестоко.
В течение короткого интервью пара нестыковок:
1. Предлагали продлить контракт. Отказался?
2. Запретили подписывать контракт. То есть была возможность подписать?
Видимо поэтому он так сказал)
это акция какая-то на спортсе началась? копипастить с других ресурсов неприятное про ЦСКА... или в ветках других клубов идет аналогичный процесс?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем