• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Юрий Семин: «Сложно сказать, что этот сезон РПЛ лучший за последнее время. Топовых игроков слишком мало»
22

Юрий Семин: «Сложно сказать, что этот сезон РПЛ лучший за последнее время. Топовых игроков слишком мало»

Юрий Семин считает, что в Мир РПЛ не хватает топовых игроков.

«Это сезон РПЛ запомнился тем, что он действительно интересный. Мы до последнего тура не знаем ни чемпиона, ни вылетевших команд, кроме «Сочи». Еще в какой-то момент показалось, что болельщики вернулись на трибуны. В этом году было и много интересного, и приятного в виде заполненных стадионов. Лига провела сезон очень мощно.

Если говорить про команду, которая меня впечатлила по итогам сезона, то такой на данный момент нет. Это будет чемпион. А вот команда разочарование есть – «Сочи». Потому что они вылетают, а это главный критерий. Заслуженно или нет – показывает турнирная таблица.

Сложно сказать, что этот сезон лучший за последнее время. Все-таки топовых игроков в РПЛ недостаточно. Мне не хватило футболистов экстра-класса. В этом году их слишком мало. Да, было напряжение, но его создавали не игроки, а команды, в основном из второй половины таблицы.

В последнем туре нам стоит ждать чемпиона! Поэтому он самый важный. Все может быть неожиданно. У «Динамо» есть возможности самим решить исход чемпионской гонки. А вот другие команды ждут неожиданности и осечки. Но позиции «Динамо» таковы, что они сами могут решить все вопросы», – сказал Семин.

Источник: Sport24
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Сам футбол очень унылый в РПЛ, скорости низкие, мучаются сами на поле и болельщиков мучают. Классных игр, смотрибельеых за весь сезон не больше десятка.
Опытный Юрий Палыч, все по делу сказал.
С 2022 года вопрос оценки РПЛ может состоять только в одном - по уровню команд и игроков ("Зенит" за скобками) мы достигли дна или еще нет...
для кого и кобыла невеста...
Что такое уровень? Кто такой Уровень? Он что, ваш родственник? Байер уровень? Чемпионат Германии уровень? Бавария уровень, если Байер чемпион? Аталанта уровень если пятая в Италии и выиграла Лигу Европы, а не Байер пятьдесят игр не проигрывавший ?
Всё определяет ИНТРИГА. Нет интриги, нет интереса.
Завтра в 16.30 соберется рекордная аудитория у ТВ смотреть унылый чемпионат России, аудитория большая , чем финал ЛЕ и ЛЧ вместе взятые по России.
Ответ AIBOLIT66
Что такое уровень? Кто такой Уровень? Он что, ваш родственник? Байер уровень? Чемпионат Германии уровень? Бавария уровень, если Байер чемпион? Аталанта уровень если пятая в Италии и выиграла Лигу Европы, а не Байер пятьдесят игр не проигрывавший ? Всё определяет ИНТРИГА. Нет интриги, нет интереса. Завтра в 16.30 соберется рекордная аудитория у ТВ смотреть унылый чемпионат России, аудитория большая , чем финал ЛЕ и ЛЧ вместе взятые по России.
Уровень - это когда у команд с 6-8 места есть несколько игроков, чьей игрой хочется восхищаться. А у команд первой пятёрки таких игроков больше, чем вмещает в себя стартовый состав.
Чемпионат Германии уровень, ведь у них есть дополнительная путёвка в следующую ЛЧ. Бавария уровень, ведь они забили 92 мяча в Бундесе, больше только в требольном сезоне Хайнкеса.

Если Аталанта выиграла ЛЕ, значит и она тоже уровень: Де Рон, Копмейнерс, Лукман, Туре, Миранчук - вот герои хайлайтов и добытых очков. Если победитель ЛЕ не может пройти в ЛЧ через чемпионат, то конкуренция в лиге хорошая, несмотря на чемпионство Интера с отрывом. Ведь и у них есть дополнительная путёвка в ЛЧ, а у Англии её нет. Хотя в момент введения этого изменения все мыслили категориями: а кто вместе с Англией будет представлять 5-ую команду в ЛЧ?

Ну не рекордная, на рекордную аудиторию как раз влияют вау-игроки вне топ-клубов. Сейчас седьмым идёт Ростов, восьмым Рубин, и девятым Крылья. Если у вас получится назвать по 3-4 игрока из каждой команды, чей футбол вас восхищает - это и есть высокий уровень. Если не сможете, или вы воспринимаете игры этих команд как скуку - значит уровень слабый.
Уровень - это когда у команд с 6-8 места есть несколько игроков, чьей игрой хочется восхищаться. А у команд первой пятёрки таких игроков больше, чем вмещает в себя стартовый состав. Чемпионат Германии уровень, ведь у них есть дополнительная путёвка в следующую ЛЧ. Бавария уровень, ведь они забили 92 мяча в Бундесе, больше только в требольном сезоне Хайнкеса. Если Аталанта выиграла ЛЕ, значит и она тоже уровень: Де Рон, Копмейнерс, Лукман, Туре, Миранчук - вот герои хайлайтов и добытых очков. Если победитель ЛЕ не может пройти в ЛЧ через чемпионат, то конкуренция в лиге хорошая, несмотря на чемпионство Интера с отрывом. Ведь и у них есть дополнительная путёвка в ЛЧ, а у Англии её нет. Хотя в момент введения этого изменения все мыслили категориями: а кто вместе с Англией будет представлять 5-ую команду в ЛЧ? Ну не рекордная, на рекордную аудиторию как раз влияют вау-игроки вне топ-клубов. Сейчас седьмым идёт Ростов, восьмым Рубин, и девятым Крылья. Если у вас получится назвать по 3-4 игрока из каждой команды, чей футбол вас восхищает - это и есть высокий уровень. Если не сможете, или вы воспринимаете игры этих команд как скуку - значит уровень слабый.
меня вообще интересуют исключительно свои, я не смотрю ЧМ по хоккею, я не смотрю финал ЛЕ и ЛЧ, но я смотрю Зенит-Урал. Я не смотрю, как там Месси, я не наслаждаюсь позой Криша и его прической, мне интереснее игра детской команды где играет внук.
Только так я выбираю что смотреть.
Если бы Миранчук был в основе, я бы смотрел.
Я болельщик, я такой. Я слышал про Тайгера Вудса, я уважаю его и Джордана.
Но у меня ни один нерв не шевельнётся от если я их встречу на улице.
а с любым футболистом второй или третьей команды я буду говорить с уважением, потому что я не дорос в футболе до него, а хотел.
Я видел уже 58 сезонов от СССР до России. И мне в голову никогда не приходило измерять уровень.
Я помню газету правда в понедельник, последний столбец , последняя строка : Динамо (М) -ЦСКА 0-0.
Да, я бы не пошел на эту игру, но ходил на Торпедо с пузатым Стрельцовым, потому что хотел взглянуть живьем, а один раз был на Зенит - Нефтчи в ноябре, в 19 часов, посреди недели, в дождь, десять зрителей под одним табло, десять под другим и человек сто на центральной, 0-0. Вот тоска была! Но я нисколько не пожалел, потому что сам сто раз в такой ситуации играл по уши в грязи. А тут трава, стадион.
И никогда в жизни не думал, а какой будет уровень игры....
Развязка чемпионата крутая!
Но это в большей степени "заслуга" осечек Зенита и Краснодара!
Топовых тренеров тоже маловато осталось, Юрий Палыч...
Что такое по мнению мэтра "топовый игрок" в современных российских футбольных реалиях. Возможно из числа внезапно раскрывшихся по ходу сезона или значительно прогрессировавших по отношению к прошлым, по уровню игры, по трансферной привлекательности? Но как бы их практически нет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем