Клубы РПЛ смогут потратить деньги от налога на легионеров только на академии («СЭ»)
Клубы РПЛ смогут потратить деньги от налога на легионеров только на академии.
Стали известны подробности распределения средств в случае введения нового лимита на легионеров в РПЛ и налога на легионеров.
Ранее журналист Илья Казаков сообщил, что за каждую минуту иностранца до 23 лет нужно будет заплатить 5 тысяч рублей, за минуту легионера старше 23 – 10 тысяч рублей.
Эти деньги клубы РПЛ смогут потратить исключительно на развитие детско-юношеского футбола, то есть на свои академии, сообщает «Спорт-Экспресс».
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Спорт-Экспресс»
112 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Хватит уже пиарить ее. Просто Краснодар сделал академию равную академиям топов РПЛ. Это конечно хорошо, но в этом нет ничего выдающегося.
Просто усилилась конкуренция на рынке обучения молодых футболистов. Отлично! Академии остальных клубов, начали быстрее шевелиться(в частности академия Зенита).
Будут теперь минуты считать.
Нигде такого маразма нет, даже в англии.
Не кисло так... Умножаем на 8, получаем 2,4 мульта евро за сезон.
Какой тогда смысл в ограничении на поле? Пусть у топов играют сильнейшие, в чистой конкуренции.
А у команд типо Уфы и Арсенала играют лучшие российские игроки, с адекватной зп.
Чемп от этого только выиграет.
Если уж решили на россиян молодых стимулировать наши небогатые клубы, то надо позволить им тратить деньги на клуб в целом.
Вы не видите?
Так мы олимпийскую сборную не сделаем сильнее, товарищи!