Президент «Баварии»: «Левандовски – лучший нападающий мира. Он точно один из фаворитов «Золотого мяча»
Президент «Баварии» Герберт Хайнер высоко отозвался о форварде команды Роберте Левандовском.
«На мой взгляд, Левандовски – лучший нападающий в мире. Мы очень рады, что он в нашей команде. Его контракт рассчитан еще на два года, в течение которых он точно будет играть за «Баварию». Могу представить, что он задержится в команде и дольше. Он обязательно останется с нами на следующие два сезона», – заявил Хайнер.
Также президент мюнхенского клуба высказался о шансах поляка на «Золотой мяч».
«Выдающимся у Левандовски получился не только последний сезон, но и предыдущие. Совсем недавно ФИФА назвала его лучшим игроком мира, он побил рекорд Герда Мюллера в Бундеслиге, был назван футболистом года в Европы.
Вот почему он для меня точно один из фаворитов «Золотого мяча», – сказал Хайнер.




P. S. Вроде бы была новость, что France Football наконец-то одумались и вручат два Золотых мяча: за прошлый и этот сезоны. Если так, Роберт может не переживать – за сезон 19/20 он единственный претендент на эту награду.
За этот - только Месси.
Выиграть у Бразилии, Колумбии, Уругвая, Чили - непросто.
Лева тоже таскал Польшу. Но, у него нет навыков плеймейкера.
А по всем статам Месси единственный кандидат.
Могли бы забрать либо Мбаппе, либо Канте, но, стабильности им не хватило как у Месси.
Месси может быть и не выиграл раньше Копу Америки, или Чемпионат мира, но, стабильно выходил 3 раза в финал копы, 1 раз ЧМ и 1 раз 4:3 уступила Аргентина Франции.
Ахиллесова пята Месси - это коррупция в Барсе при Бартомео и слабое выступление в ЛЧ.
Будем смотреть к чему приведут меры Лапорты, который как никак даже при нынешней ситуации выжал максимум полезных трансферов для клуба: Эмерсон, Депай, Агуеро, гарсия.
При этом тщетно старается сохранить создающийся костяк в лице Месси - де Ионг - педри- бускетс- араухо - менгьеса- дест- альба - гризман - фати- тёр штеген.
Если сможет подать коута, пиянича, дембеле, роберто, бретуейта и пуча, появятся шансы на победу-с