Борис Джонсон – расистам: «Надеюсь, вы заползете обратно под скалу, из-под которой вылезли»
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон резко высказался о людях, писавших игрокам сборной Англии сообщения с расистскими оскорблениями после финала Евро-2020, в котором англичане уступили итальянцам (1:1, по пен. 2:3).
Оскорблениям подверглись Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака, не реализовавшие пенальти в послематчевой серии.
«Для тех, кто отправлял расистские оскорбления некоторым игрокам, я говорю: «Позор вам».
Надеюсь, вы заползете обратно под скалу, из-под которой вылезли», – сказал политик на брифинге для прессы.
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Reuters
164 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем










Типичная британская лицемерная гниль, короче говоря. Главное в очередной раз самих себя провозгласить джентльменской нацией и это как всегда проканает в глазах остолопов.
А идиоматическое выражение "if you’ve lived under a rock" на русский переводится "для тех, кто в танке" - т е долго изолирован от меняющегося мира и не в курсе дел.
Так что Джонсон призвал, конечно, не под скалу ползти, а залезать в тот самый танк.
Переводчик сплоховал