• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Президент «Оренбурга» о лицензии РПЛ: «Посмотрите на арены других клубов ФНЛ. Обещали РФС реконструкцию, но из-за пандемии было тяжело»
59

Президент «Оренбурга» о лицензии РПЛ: «Посмотрите на арены других клубов ФНЛ. Обещали РФС реконструкцию, но из-за пандемии было тяжело»

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин прокомментировал ситуацию с невыдачей клуб лицензии для выступления в РПЛ.

«Ситуация с лицензированием создает определенный дискомфорт. Наш стадион достаточно новый, очень комфортный.

Когда мы вышли в 2016 году в РПЛ, провели реконструкцию арены, постепенно улучшали инфраструктуру всех объектов. На протяжении последних лет мы отремонтировали офис, тренажерный зал, основательно заменили все системы на стадионе.

По состоянию на сегодня к концу мая подрядчик должен выдать нам готовый проект, а в июне планируем начать реконструкцию трибун, чтобы довести количество посадочных мест до необходимых 10 тысяч. Работы планируется завершить в течение года, возможно, и раньше.

Мы обещали РФС активно вести реконструкцию, но в прошлом году из-за пандемии было очень тяжело, однако какие-то вещи мы начали делать.

Надеемся, что «Оренбург» получит право играть в РПЛ, если завоюет путевку в элитный дивизион. В оставшихся двух матчах команда будет играть на победу, чтобы занять второе место в ФНЛ.

А что касается стадионов, посмотрите на арены других клубов лиги. Многие клубы ставят задачу побороться за стыковые матчи, но не у всех есть соответствие РПЛ по аренам.

Мы проводили анализ наших матчей, даже на матчи с топовыми соперниками заполняемость составляла менее семи тысяч человек, то есть стадион не был забит полностью», – сказал Еремякин.

Из всех клубов Олимп-ФНЛ на данный момент лицензию получил только «Нижний Новгород». Заседание апелляционного комитета состоится 12 мая.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости