• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Бартон о 6 месяцах тюрьмы условно за оскорбительные посты: «Если бы я мог повернуть время вспять, я бы это сделал. Я не хотел никого задеть – это была шутка, которая вышла из-под контроля»
54

Бартон о 6 месяцах тюрьмы условно за оскорбительные посты: «Если бы я мог повернуть время вспять, я бы это сделал. Я не хотел никого задеть – это была шутка, которая вышла из-под контроля»

Джоуи Бартон прокомментировал приговор за оскорбительные посты.

Бывший полузащитник «Манчестер Сити» высказался о своем приговоре за оскорбительные посты. 

Напомним, экс-футболист ранее назвал телеведущего Джереми Вайна «велосипедным педофилом» и «защитником педофилов». Бартона также обвиняли в «злонамеренных сообщениях» в адрес работающей на ТВ экс-футболистки Эниолы Алуко. Кроме того, он публиковал посты в адрес телеведущей и бывшей футболистки Люси Уорд.

В ноябре суд признал вину Бартона по 6 пунктам из 12. В частности, экс-футболист был признан виновным за пост, в котором он заявил, что темнокожая Алуко работала на телевидении «только для галочки». В посте также говорилось: «Все это на фоне чепухи о [Black Lives Matter] и Джордже Флойде». Позднее Бартон сравнил Алуко с Иосифом Сталиным «за убийство ушей миллионов телезрителей».

Сегодня суд приговорил Бартона к шести месяцам заключения условно с испытательным сроком 18 месяцев. Кроме того, Джоуи назначили 200 часов общественных работ и обязали оплатить судебные издержки в размере более 20 тысяч фунтов.

«Если бы я мог повернуть время вспять, я бы это сделал. Я никогда не хотел никого задеть. Это была шутка, которая вышла из-под контроля.

Никто не хочет попасть в тюрьму», – сказал Бартон, выходя из зала суда. 

Продать в январеКриштиану Роналду
Вернуть на полеМохамед Салах
НаказатьАрне Слот
ПодождатьФедерико Кьеза
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: BBC
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости