• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Черчесов о критике: «Кто-то специально сотрясает воздух, кто-то работает по заказу»
115

Черчесов о критике: «Кто-то специально сотрясает воздух, кто-то работает по заказу»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о критике в свой адрес и в адрес сборной.

– Вы отметили, что использовали телеинтервью в своих целях. Некоторые, кстати, как раз и восприняли вашу эмоциональную речь как некое послание для всех. Однако нашлись и те, кому не удалось понять ваш посыл, в связи с чем последовала ответная реакция на некоторые ваши высказывания. Читаете, что про вас пишут? И как на это реагируете?

– Я живу не в замкнутом пространстве. Громкие заголовки вижу, а на остальное у меня просто не хватает времени. С другой стороны, каждый имеет право на свое мнение. Поэтому пусть все говорят и пишут, что хотят. Возможно, у нас и были бы из-за этого проблемы, если бы мы на все обращали внимание.

– Но все равно до вас же доходят отголоски. Неужели вас, человека сверхэмоционального, никак не задевает откровенная грязь в СМИ или моменты, когда сборную в блогах и соцсетях называют не национальная команда, а «команда друзей Черчесова»?

– Я прекрасно понимаю, что кто-то действует от незнания, кто-то – специально сотрясает воздух. Вполне допускаю, что третьи работают по заказу. Но осуждать никого я не буду, так как моя работа тоже подразумевает выбор. Вратаря, защитников, полузащитников и нападающих. Так и в оценке работы тренерского штаба и игры нашей сборной у каждого свой выбор.

– Вашему терпению при этом самом выборе можно только позавидовать.

– И это абсолютно нормально. И меня, неопытного и ошибающегося, тоже терпели тренеры. И мы уже не раз проходили весь этот путь со своими футболистами, поэтому хорошо знаем, что и как нам надо делать. Других игроков нам никто не подарит. Поэтому работаем с теми, кто есть, – сказал Черчесов.

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Р-Спорт»
115 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не знаю, я хейчу по доброй воле
Ответ fatei4
Не знаю, я хейчу по доброй воле
Лох. Мог бы заработать!
Ответ fatei4
Не знаю, я хейчу по доброй воле
Ага вот и видно кто из госдепа) ведь можно же по родному - бранить, поносить, сволочить, хулить)))
Парни, признавайтесь , кто вам денег занёс ?)
Ответ Nikita Ufimtsev
Парни, признавайтесь , кто вам денег занёс ?)
Кто осетина назначил - тот и занес. Потом сбежит в Австрию- а нам придедся расхебывать все это гоффно
Ответ Nikita Ufimtsev
Парни, признавайтесь , кто вам денег занёс ?)
Ну тут все очевидно - Обэма продолжает вставлять палки в колеса нашему спорту
Уведомление в сбер:
Начислено 7500
Ответ millanello
Уведомление в сбер: Начислено 7500
В рублях?
Ответ bers017
В рублях?
в лещях
Байден сразу перешёл к делу
Мне одному деньги не пришли?!
Ответ заблокированному пользователю
Мне одному деньги не пришли?!
Значит ты как и я, по незнанию.
Клоун, по заданию, видите ли, пишут. А может люди просто недовольны странным выбором состава и провальным отрезком, на котором играли с далеко не сильными сборными?
Узнаю риторику - опять внешний враг козни строит
Если бы не Черчесов, то в сборной России играли бы солдаты НАТО!
Ох, а интервьюер-то как ластиться перед Стасом, из кожи вон прям лезет!)
Уткин прав, он реально чиновник, а не человек от спорта
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем