Венгер о европейской Суперлиге: «АПЛ превосходит остальные лиги, они пытаются уничтожить это преимущество»
Бывший главный тренер «Арсенала», глава отдела ФИФА по глобальному развитию футбола Арсен Венгер поделился мнением об идее создания европейской Суперлиги.
«АПЛ превосходит остальные лиги. Эти лиги пытаются уничтожить преимущество, которым владеет АПЛ.
Лучшее, что они могут сделать с этим, – создать европейскую Суперлигу, которая фактически разрушила бы АПЛ. Так что если им удастся договориться с топ-клубами АПЛ, это случится.
Мы живем в период, когда владельцы клубов являются инвесторами. Их первоочередная задача – заработок денег. А европейская Суперлига – один из способов заработать больше денег», – высказался Венгер.
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sky Sports
56 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




https://www.nytimes.com/2019/12/05/sports/real-madrid-fifa-european-super-league.html
Зенит умер со смеху
АПЛ суммарно на 4 млрд дороже Ла Лиги и на 4.5 млрд дороже Бундеслиги. Почти все лучшие тренеры мира на данный момент либо сейчас в АПЛ либо были там относительно недавно. То же самое касается и лучших игроков. Рон уже был в АПЛ, Лео скоро там появится.
Венгер со своим дружком Кронке превратили Арсенал в посмешище и теперь друзья Кронке и весь футбол хотят превратить в выкачку бабла из людей без какого либо развития.
2. Сами клубы АПЛ, чьи хозяева американцы, и продвигают эту идею
https://www.nytimes.com/2019/12/05/sports/real-madrid-fifa-european-super-league.html