Газзаев о ничьей с Турцией: «Замены у России снова не внесли существенный вклад. Результат закономерный»

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал ничью в матче Лиги наций с Турцией (1:1).

«Получилась равная игра, хотя в первом тайме преимущество было на нашей стороне. Очень динамично и агрессивно начали игру, могли забивать еще, были голевые ситуации. Во втором тайме турки уже больше контролировали мяч, создавали очень опасные моменты.

Результат абсолютно закономерный. Турция показала себя обученной и организованной командой. Индивидуально они хорошо оснащены, значительно прибавили в тактике. Неслучайно они сыграли с Германией 3:3.

У нашей команды замены снова не внесли существенный вклад. А у Турции, наоборот, замены позволили перехватить инициативу. Наши в первом тайме вышли с хорошим настроем, но во втором тайме ситуация была иная.

Сегодня не было Алексея Миранчука, Головина, Фернандеса и Джикии. Это все важные фигуры в нашей сборной, большой потенциал для команды. Так что мы должны с оптимизмом смотреть вперед», – сказал Газзаев.