Коляда об образе на турнире шоу-программ: «В этом номере катаю своего антипода. Я задался целью выйти из зоны комфорта»
22 марта на турнире шоу-программ «Русский вызов» фигурист представил номер под песню Барри Уайта – Never Never Gonna Give Ya Up.
«Мне захотелось попробовать что-то абсолютно противоположное мне самому. По сути, в этом номере я катаю своего антипода. В этом и заключалась основная сложность. Мне надо было быть раскованным, дерзким, азартным, таким уверенным в себе красавцем, о котором говорят – весь из себя. Но в жизни я достаточно закрытый скромный человек. Катать Щелкунчика, Ворона – это все здорово, и это может сделать далеко не каждый. Но я задался целью попробовать что-то еще, выйти из зоны комфорта.
Музыку начал выбирать месяца за два до турнира. Остановился на «Never, Never Gonna Give You Up» Barry White, и тем самым поставил сам себе высокую планку. Спасибо Татьяне Николаевне Прокофьевой за помощь в реализации моей непростой идеи.
Постановка проходила непросто, потому что у меня изначально всё идет от конька. Мы делаем ноги, потом все остальное – корпус, руки, голова... А в этой программе основной акцент делался на танцевальность. Я даже изучал тему танцев, понял, что на льду это будет еще сложнее показать. Танцевальным парам в этом смысле проще, потому что они танцуют всегда, умеют управлять своим телом лучше, чем одиночники.
Но я человек такой, что мне каждую деталь надо довести до логического конца. В общем, очень основательно подошел ко всему. Хотелось, чтобы все срослось, и музыка, и свет, и костюм, и программа. Чтобы это выглядело единой композицией. Очень много деталей, которые должны были сложиться.
Во время постановки поняли, что чего-то не хватает. Так возникла идея с ретроавтомобилем, что герой приезжает в Лас-Вегас, выходит из машины – он в предвкушении того, о чем так долго мечтал и, наконец, «дорвался»...
Если честно, я не ожидал, что автомобилем будет Corvette 69 года. Для меня счастьем было просто посидеть в этом авто – такие произведение искусства я только на выставках видел.
Но кроме машины, костюма в стиле 70-х, программу надо было скатать. Я считаю, что номер получился на 100 из 100. Я был абсолютно доволен, как сразу после проката, так и после просмотра, взгляда со стороны, мое мнение не изменилось», – сказал Коляда.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий