Коган о сборной: «Спортсмены могут быть включены в списки по решению тренерского совета. И Трусова, и Щербакова вошли в этот список»
Ранее Министерство спорта России представило списки кандидатов в национальную команду по фигурному катанию. Анны Щербаковой и Александры Трусовой не оказалось в основном составе.
«Исполком ФФКР утвердил списки сборной 17 апреля, после чего они были поданы в Министерство спорта.
Согласно утвержденным правилам, в первую очередь были утверждены спортсмены в соответствии с результатами соревнований прошлого сезона.
Кроме этого, в списки сборной входят спортсмены, которые по каким-то причинам не смогли принять участие в основных соревнованиях, они могут быть включены в списки по решению тренерского совета.
И Трусова, и Щербакова вошли в этот список, он будет утверждаться Минспортом позже», – рассказал генеральный директор ФФКР Александр Коган.
Вернется ли Трусова? В ее графике – шоу, модные вечеринки и фотосессии, но нет тренировок
«Я поставила цель пробовать все новое, но не поверхностно». Жизнь Анны Щербаковой без спорта



Очень хочется, чтобы эти талантливые и яркие спортсменки ещё радовали нас в соревновательном сезоне.
Но... вопрос мотивации в отсутствие международных соревнований...
Да и Трусова уже вон вторую книгу пишет, сдался ей ваш лед😀
У этих двух есть то, чего никто из действующих сборниц не сможет получить. Медали взрослых мировых соревнований.
Ожидаемо.
Алину чуть не съели за одно пропущенное соревнование.
А тут, пожалуйста.
МС пока нет, а если и будут ЧЕ и ЧМ для наших, поедут туда те, кто возьмет места на ЧР и с расчетом, что не развалятся от волнения, т к квот по одной.