Международная федерация бокса, которую возглавляет Умар Кремлев, допустила Россию к соревнованиям. Боксеры будут выступать под своим флагом
Боксеров России и Беларуси допустили к международным соревнованиям.
Совет директоров Международной федерации бокса (IBA) проголосовал за отмену предыдущего решения и допустил боксеров России и Беларуси к соревнованиям под своей эгидой с немедленным вступлением в силу.
«IBA твердо убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт. Следовательно, всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия.
Уважая свою автономию в качестве международной спортивной федерации, IBA должна оставаться политически нейтральной и независимой.
IBA призывает к миру и остается миротворцем в любых конфликтах. Кроме того, IBA обязана обеспечить равное отношение к спортсменам и официальным лицам соревнований, независимо от их национальности и места жительства.
Согласно решению, к соревнованиям вернутся судьи и технические официальные лица из России и Беларуси, а все боксеры будут выступать под флагами своих стран», – говорится в сообщении Федерации бокса России.
В конце сентября россиянин Умар Кремлев был утвержден в должности президента Международной ассоциации бокса (IBA).
«Конгресс четко и прозрачно проявил свою волю». Умар Кремлев утвержден в должности президента IBA




Но местные "правдорубы" (прости господи) лучше будут Кремлева помоями обливать при каждом случае, чем признают очевидное.
Но да, согласен.
По большому счёту, все эти монопольные международные любительские федерации давно уже потеряли такое значение, как раньше. Всё прекрасно может быть организовано и без них. Например, в неолимпийских единоборствах могут параллельно проводиться несколько разных чемпионатов мира и никого это не напрягает. Так и здесь, просто возникнет конкуренция - будут федерации, где Америка и Европа, а будут где Россия и Африка. А МОК будет делать бокс только на своих Олимпиадах...
Международная боксёрская ассоциация (МБА) (англ. International Boxing Association; IBA) — является коммерческой организацией, которая организует профессиональные боксёрские матчи и присуждает награды первенства.
Чемпионат мира МБА считается «ступенькой» для тех боксёров, которые при условии победы получают возможность бороться за чемпионские титулы в более престижных боксёрских организациях. Ассоциация получила некоторое признание и за её титулы борются многие известные боксеры.