2 мин.

Джокер из российской табакерки

Ну что ж, давайте по-тихоньку знакомиться с нашим новичком :) 

Итак:

Малышко, Дмитрий Владимирович, родился в Сосновом бору (г.Санкт-Петербург) 19 марта 1987 года. 

Особых наград и привилегий не имеет.

Единственное из более-менее достижений в его карьере - это "серебро" в эстафетной гонке на чемпионате Европе в Отепяя-2010.

28 ноября 2009 года состоялся его дебют во взрослых международных соревнованиях — на 1 этапе кубка IBU в шведском Идре — 51-е место в спринтерской гонке (при 2-х промахах, проигрыш составил 2 мин. 11сек.)

Провел за сезон 2009/2010 в  кубке IBU 9 гонок из 17, и в итоге, в общем зачёте со 162 очками занял 29 место.

Ну и теперешнее настоящее:

Дебют на Кубке мира состоялся буквально перед нашими глазами, на 2-м этапе в австрийском Хохфильцене 9 декабря 2011 года в спринтерской гонке, где Малышко показал достойный результат, заняв 10 место, допустив при этом один промах. А сегодня, 11 декабря,  бежал 4-й этап эстафеты основной сборной,принеся ей серебняные медали. Именно благодаря ему, они у нас есть. Дмитрий проявил себя отличным бойцом, оправдав доверие тренеров, и даже удивив их в какой-то степени.

Вопрос от журналистов Андрею Гербулову: "Когда Малышко ушел со второй стрельбы почти вровень с Фуркадом – верили, что он сможет убежать?" - Честно говоря, думал, что не сможет. Отдавал преимущество Фуркаду. Все-таки, в предыдущих гонках он был очень силён ходом. А вот видите, как Малышко проявил себя – удивил даже нас, тренеров."

Ну а сам спортсмен не мог сдерживать своей радости после финиша, и подобно тренерам удивлялся своей прыти:

- "Кажется, я никогда в жизни не бежал так быстро, как в этот раз на последнем круге дистанции. Меня подгоняли тренеры, да и адреналин бешено играл в крови. В итоге француз просто не смог выдержать заданный мной темп и отстал. Для меня это большая личная победа."

На последок хочется высказать свою мысль-надежду, что Дмитрий Малышко ворвался в российскую сборную не на один этап Кубка мира и даже не на два, а продолжит подобным образом выступать на протяжении долгого времени, не смотря на все его сложности со здоровьем и жизненными необходимостями.

Чего я от всей души ему желаю!!!