• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • «Мне нужно на что-то жить летом, когда я стану безработным». Братья Бо рассказали, как потратят призовые с ЧМ-2025
52

«Мне нужно на что-то жить летом, когда я стану безработным». Братья Бо рассказали, как потратят призовые с ЧМ-2025

Биатлонист Йоханнес Бо заработал 84 тысячи евро на чемпионате мира-2025.

Бо завоевал три золота, серебро и бронзу. Его призовые составили 980 тысяч норвежских крон (около 84 тысяч евро).

– Ты собираешься что-то купить жене?

– Да. Наверное, так и стоит поступить.

– А что именно?

– Это остается в тайне. Посмотрим, что я смогу найти в аэропорту, – пошутил Бо-младший.

Его брат Тарьей заработал 254 тысячи крон (почти 22 тысячи евро).

«Я собираюсь уходить. И мне нужно на что-то жить летом, когда я стану безработным», – сказал биатлонист.

Лидер Кубка мира Стурла Хольм Лагрейд сказал, что будет копить деньги на новый дом, а чемпион мира в масс-старте Эндре Стремсхайм отметил, что пока не думал, как распорядится призовыми.

Доходы норвежских биатлонистов на ЧМ-2025

Мужчины

1. Йоханнес Бо – 83 900 евро

2. Стурла Хольм Лагрейд – 49 600

3. Эндре Стремсхайм – 47 700

4. Тарьей Бо – 21 700

5. Вебьорн Сорум – 15 000

6. Мартин Ульдал – 12 300

Женщины

1. Марен Киркеэйде – 32 500

2. Ингрид Ланмарк Тандревольд – 15 700

3. Рагнхильд Фемстейневик – 15 500

4. Каролине Кноттен – 6 000

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: TV2
52 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Какие же они копейки получают по сравнению с тем же теннисом
Ответ Tomas Nepotrebko
Какие же они копейки получают по сравнению с тем же теннисом
Причём это по-ходу доходы без учёта налогов. С ними на руки получат ещё меньше. Плюс с них нужно сделать отчисления в свою федерацию. Кто-то ещё может заниматься с личными тренерами или дополнительно оплачивать услуги своих физиотерапевтов и прочих спецов.
Ответ Berton
Причём это по-ходу доходы без учёта налогов. С ними на руки получат ещё меньше. Плюс с них нужно сделать отчисления в свою федерацию. Кто-то ещё может заниматься с личными тренерами или дополнительно оплачивать услуги своих физиотерапевтов и прочих спецов.
вы точно в курсе, что между Швейцарией и Норвегией нет соглашения о двойном налогообложении?
Нищебродство какое то. прекрасный спорт, но когда показывают эти цифры, это печалька печальная.
Нищебродство какое то. прекрасный спорт, но когда показывают эти цифры, это печалька печальная.
как по мне, проблема биатлона и лыж, что они ну уж слишком вцепились в сезонность конкретно зимы . Сезон длится всего 3 с половиной месяца. Некогда зарабатывать деньги с таким календарем.
они могли бы легко начинать сезон в начале ноября и заканчивать где-то в середине апреля, то есть увеличив сезон сразу на полтора месяца.
А с учетом того, что есть места на нашей планете, где снег можно найти и летом, то могли бы проводить этапы и летом. Кэмпбелл Райт наверняка в курсе, где снег летом можно найти, да и Кузьмина на пике карьеры тоже свои сборы там проводила
Но видимо не хотят. Вариантов и пространства для маневров много но раз нет то нет.
это в чем-то напоминает пляжный футбол, который в основном существует только летом, хотя можно было бы насыпать песок под крытые арены и играть круглый год, проводить крупные еврокубки и тд. Очень красивый вид спорта но его руководители уперлись рогом в сезонность.
Нищебродство какое то. прекрасный спорт, но когда показывают эти цифры, это печалька печальная.
Ну у них ещё спонсоры есть
Вот, блин, не в той стране родился. И ведь точно не пристроят ни в норвежский парламент, ни министром спорта какого-нибудь фюльке
Как же недооценён биатлон по деньгам, такой тяжёлый вид спорта, ещё и интересный, смотрю его наравне с футболом, помимо этого иногда смотрю хоккей и четвёртый вид спорта у меня теннис
А зачем ему в парламент идти или каким другим чиновником? Во-первых, это временная работа (это роднина может по 20 лет и более протирать доходное место), во-вторых, оплачивается вполне скромно. В том числе и поэтому все норвежцы живут себе вполне прилично.
Какой-нибудь шипуля, если бы был норгом, тоже ни в какой парламент не поскакал. Там никто никакого лишнего бабла не получит. И на работу большинство ездят на общественном транспорте или на лисапеде. Это здесь, голосуй, как приказали, тогда озолотишься и участок за участком будешь прикарманивать. И много чего еще. И на людей можно плевать с высокой башни.
А зачем ему в парламент идти или каким другим чиновником? Во-первых, это временная работа (это роднина может по 20 лет и более протирать доходное место), во-вторых, оплачивается вполне скромно. В том числе и поэтому все норвежцы живут себе вполне прилично. Какой-нибудь шипуля, если бы был норгом, тоже ни в какой парламент не поскакал. Там никто никакого лишнего бабла не получит. И на работу большинство ездят на общественном транспорте или на лисапеде. Это здесь, голосуй, как приказали, тогда озолотишься и участок за участком будешь прикарманивать. И много чего еще. И на людей можно плевать с высокой башни.
В Европе тебе нет места спортсмену в законодательной или исполнительной власти, даже если ты спортивная звезда и тебя любят и знают миллионы болельщиков. Дорога туда начинается с многолетней активной работы в низовых структурах какой-либо партии на местах, где живешь. Даже легендарной Магдалене Нойнер, любимице страны, нет и не светит депутатское кресло. Любовь болельщиков конвертируется в доход через рекламные проекты и ТВ
Странно что по окончанию карьеры его не ждёт кресло в Стортинг🙄
Или это у нас только Валуевы, Журовы
Да, это не в России, авто не подарят, в Думу не посадят, пожизненную пенсию не назначат😄
Депутат Шипулин не имеющий и толики достижений Бё: "Хех, слабачок!".
Йоханнес уходит, будучи на пике, обыграв всех на чемпионате мира, перед олимпийским сезоном. Отпахать 3 года олимпийского цикла, чтобы потом отказаться от решающего, 4-го. Ни капли не подозрительно ))
Ответ unknownman
Йоханнес уходит, будучи на пике, обыграв всех на чемпионате мира, перед олимпийским сезоном. Отпахать 3 года олимпийского цикла, чтобы потом отказаться от решающего, 4-го. Ни капли не подозрительно ))
нисколько не подозрительно, все правильно делает не вцепился в кресло и уходит королем.
Ответ unknownman
Йоханнес уходит, будучи на пике, обыграв всех на чемпионате мира, перед олимпийским сезоном. Отпахать 3 года олимпийского цикла, чтобы потом отказаться от решающего, 4-го. Ни капли не подозрительно ))
Фуркад тоже ушел, проиграв всего 2 очка в борьбе за глобус.
Шипулин ушел здоровым бугаем, когда ему только 30 стукнуло.
а сколько женщин уходило, когда им даже и 30 не было.
кругом подозрения, нужно бегать как Эдер до 43, и радоваться попаданиям в топ20
Да по сравнению с другими видами спорта -это гроши.Думается ещё спонсоры подкинут.Годик пропустит,отдохнёт,а там может снова на трассу.Поживём увидим.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем