• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Васильев об участии Большунова в гонке в Италии: «Все-таки там в федерациях не одни русофобы. Организаторы решили пригласить олимпийского чемпиона, что логично»
17

Васильев об участии Большунова в гонке в Италии: «Все-таки там в федерациях не одни русофобы. Организаторы решили пригласить олимпийского чемпиона, что логично»

Дмитрий Васильев высказался об участии Большунова в международной гонке в Италии.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов заявлен на лыжную гонку Sudtirol Moonlight Classic, которая пройдет 13 февраля.

Лыжник планирует выступить на дистанции 30 км, он указан в списке участников под российским флагом. Большунов сейчас проводит сбор в Европе по индивидуальному плану.

«Сейчас для нас самое главное – чтобы наших спортсменов допустили до Олимпиады. Саша как раз сейчас тренируется в Италии, где Олимпийские игры и будут проходить в следующем году. Он начинает привыкать к условиям и погоде и заодно решил поучаствовать в соревновании, что правильно.

Все-таки там в федерациях не одни русофобы, есть и вменяемые люди, которые понимают всю абсурдность ситуации в отношении к российским спортсменам. Думаю, организаторы, узнав, что трехкратный олимпийский чемпион находится у них, быстро решили пригласить Александра, что логично.

Пока все для наших лыжников складывается благополучно, и я надеюсь, что они будут допущены до Олимпиады», – сказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону.

«На Западе есть еще адекватные люди, которые правильно воспринимают Россию и российский спорт. Большунову же не просто разрешили участвовать в международной гонке, а еще и под российским флагом, он будет представлять свою страну.

Это победа адекватности и нашего спорта. Это здорово, это говорит о том, что здравые силы еще есть в Европе. Эти силы помогут российским спортсменам в ближайшее время вернуться на мировую арену без каких-либо ограничений.

В Италии живут вменяемые, здравомыслящие люди в отличие от Норвегии. В этой стране спорт важнее политики. Это именно то, что провозглашал Пьер де Кубертен, когда организовывал олимпийское движение», – приводит слова Васильева «ВсеПроСпорт». 

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Спорт-Экспресс
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Во клоун -да это ком. гонка и к ФИС организаторы вообще не имеют отношения-плати взнос 10-50 евро и беги ,хоть папуас , хоть большунов
Во клоун -да это ком. гонка и к ФИС организаторы вообще не имеют отношения-плати взнос 10-50 евро и беги ,хоть папуас , хоть большунов
Ну да, а статуса соревнованиям не прибавит участие действующего трёхкратного олимпийского чемпиона?
Ответ Rafael Hametshin
Ну да, а статуса соревнованиям не прибавит участие действующего трёхкратного олимпийского чемпиона?
Это ночная гонка для любителей и пенсионеров бывших лыжников-там часто бегают ради удовольствия и немного заработать бывшие топ лыжники -к примеру побежит Ковальчик -и не какого повышения "статуса" там не будет =16 лет уж бегают , да и большунову победа в такой гонке большой славы не прибавит--ее еще называют туристическая гонка пенсионеров--какой уж там статус
И так совпало, что опять мы тут читаем бредни Васильева. Очень уж много совпадений :)
Каким образом тренировки Большунова в Италии связаны с допуском на ОИ??? Потренировался, выступил в местной гонке, что дальше? МОК обязан дать зелёный свет? Васильев как всегда живёт в придуманном самим собой мире. Удивительный персонаж.
Что за чушь он молотит постоянно? А кто будет развивать здесь Спартакиады, Игры БРИКС, Межгалактические Игры Дружбы если все ломанутся на эти пережившие себя Олимпиады???
Старый советский анекдот. Васильеву на заметку.
На заседании Политбюро Брежнев говорит:
- Товарищи! Вчера, когда хоронили товарища Суслова — кстати, где он? — когда заиграла музыка, только я один догадался пригласить вдову на танец.
Нет! Все русофобы везде и всюду, сверху и снизу, в общем, со всех четырех сторон (на все 200%, а тот, кто не кажется русофобом - прикидывается). Исключения: Корейская Демократическая, правда, рабы этой страны, наверное, и, слова такого не слыхали. Ну, еще там пара-тройка стран. Возможно.
а он вообще какие то другие слова знает кроме "русофобии"?
Ответ Ilya Kurepa
а он вообще какие то другие слова знает кроме "русофобии"?
"Те, кто зат. затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людим это адресовываю: "доиграетесь вот с этой русофобией, которую вы, которую вы затеваете" (с) херург
Жалко, у нас, даже в местных федерациях, вменяемых и здравомыслящих немного.)
Не уступает Губерниеву по флюгерству "кручусь туда, кручусь сюда, куда подует ветер"
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем