• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Сборные не будут отстраняться от участия в Пекине-2022 в случае заражения коронавирусом одного из членов команды
27

Сборные не будут отстраняться от участия в Пекине-2022 в случае заражения коронавирусом одного из членов команды

Сборные не будут отстраняться от участия в зимней Олимпиаде-2022 в Пекине в случае заражения коронавирусом одного из членов команды.

Об этом сообщил Международный олимпийский комитет.

Если спортсмен сдал положительный тест на коронавирус на Олимпиаде, он будет изолирован в больнице или изоляторе. Условия выхода из изоляции во время Олимпиады — два отрицательных теста на COVID-19 с интервалом не менее 24 часа, температура тела в норме в течение трех дней подряд, отсутствие симптомов коронавируса.

При этом все члены команды, близко контактировавшие с зараженным, смогут продолжить участвовать в соревнованиях при соблюдении целого ряда правил ковидного протокола.

Близкими контактами на Играх в Пекине будут считаться те, кто имел длительный контакт (в течение 15 минут и более) с человеком, у которого положительный тест на COVID-19, в пределах одного метра, без маски на лице, за два дня до появления симптомов у человека или за два дня до того, как он сдал положительный тест и был изолирован.

Спортсмены, подтвержденные как близкие контакты, смогут и дальше участвовать в Олимпиаде при отрицательных тестах на коронавирус, если будут: соблюдать карантин, постоянно носить маску, принимать пищу в одиночестве, держать дистанцию в 2 метра от остальных людей, проверять температуру тела три раза в день, сдавать ПЦР-тесты каждые 12 часов и за 6 часов до соревнований.

Олимпиада-2022 в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля.

После краха МЧМ полно переживаний за Олимпиаду. Спокойствие: там не будет раздолбайства ИИХФ, а меры – строже, чем в Токио

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Матч ТВ
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В командных видах спорта сложно представить это. Каждый контактировавший ест в одиночестве)
Так что лучше заранее начать соблюдать все строгие меры;)
на удивление адекватно, а не так как с МЧМ по хоккею
Представляю как это будет "весело". Не дай бог кому-то заболеть!
Была у нас в детстве такая игра - сифак.

Вот по протоколам, получается, близкие контакты заболевшего, должны буду вести себя как сифак.
Интересно, а нельзя расселить сразу по одному, по крайней мере, спортсменов и приносить им еду в номер...Так хотя бы 2 пути наиболее вероятные для попадания в ближний круг контактируемых будут ликвидированы 🤪
Ответ Марийка77
Интересно, а нельзя расселить сразу по одному, по крайней мере, спортсменов и приносить им еду в номер...Так хотя бы 2 пути наиболее вероятные для попадания в ближний круг контактируемых будут ликвидированы 🤪
Расселить 4 тыс. спортсменов и 6 тыс. человек обслуживающего персонала, включая массажистов и врачей, у которых плотный контакт, по одному вместо номеров в два-восемь тел в одном номере, да если и блоки комнат убрать с общей зоной отдыха, это очень заранее надо было делать.
В самолёте по два ряда будут снимать после приземления и теста?
При таком раскладе, должны разрешить заявлять запасных, а не только "квотированых" спортсменов.
Китай на высшем уровне естественно хорошо в теме ковидной аферы, им счас важно не сорвать ои, как дело чести, так что манипуляции «вирусами» с невыгодными для организаторов «побочками» будут максимально смягчаться, хотя и не стоит исключать манипуляций с тестами на конкретных спортсменов; к счастью, постепенно начали говорить спортсмены и тренеры, хотя пора бы говорить открыто и громко

«Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после победы над «Шрусбери Таун» в матче 1/32 финала Кубка Англии рассказал о ситуации с коронавирусом в клубе:

«На прошлой неделе у нас была настоящая вспышка, и выяснилось, что большинство из тех тестов были ложноположительными. Но правила есть правила, эти футболисты не могли сегодня выходить на поле. Единственный действительно положительный результат был только у Трента Александера-Арнольда, а все остальные — ложные».
Точность ПЦР тестов - 95%. Точность экспресс тестов - 80%. Похоже, делать будут все-таки полноценные ПЦР. Но вероятность попасть в 5% неудачников с ложноположительным результатом: в течении 3 дней - 15%, 4 дней - 18,5%, 5 дней - 23%, недели - 30%, 2 недель - 51%. При двукратной сдаче тестов в день вероятность повышается существенно. Не удивлюсь, если финал хоккейного турнира команды будут играть двумя пятерками.
Ответ unknownman
Точность ПЦР тестов - 95%. Точность экспресс тестов - 80%. Похоже, делать будут все-таки полноценные ПЦР. Но вероятность попасть в 5% неудачников с ложноположительным результатом: в течении 3 дней - 15%, 4 дней - 18,5%, 5 дней - 23%, недели - 30%, 2 недель - 51%. При двукратной сдаче тестов в день вероятность повышается существенно. Не удивлюсь, если финал хоккейного турнира команды будут играть двумя пятерками.
Ничего страшного . В начале хоккея в СССР тоже играли двумя пятерками .а то и меньше.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем