• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Анатолий Хованцев: «Не думаю, что у Резцовой какая-то психологическая проблема. Она убедилась, что может хорошо выступать»
5

Анатолий Хованцев: «Не думаю, что у Резцовой какая-то психологическая проблема. Она убедилась, что может хорошо выступать»

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев оценил выступление биатлонистки Кристины Резцовой в гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе (14-е место).

«В воскресенье были не совсем хорошие условия для гонки: переменный ветер, временами кого-то поддувало.

Возможно, Резцова не сориентировалась с ветром, не смогла сделать на него поправку, отсюда и такая стрельба. Не думаю, что у Кристины какая-то психологическая проблема. Она убедилась, что может хорошо выступать. Ход-то не ушел, а это самое главное.

В нашей сборной только Резцова обладает нужной скоростью бега, который позволяет надеяться на хороший результат. Мы постоянно хотим от нее очень высоких результатов, но у человека есть право на ошибку», – сказал Хованцев.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Известия
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
я лучше буду смотреть на дерзкую, но нестабильную резцову, чем на миронову и ко, которые вечно не понимают, что происходит с ними на рубеже и трассе
Конечно Резцова совершает прорыв в этом сезоне дерзко и неожиданно , лищь бы этого запала хватило до Пекина .
У Резцовой есть азарт, стремление бороться и побеждать, чего не хватает у других наших девушках
О каком "постоянно" говорит Хованцев?
В том смысле , что мы постоянно чего-то ждем от дочек Анфисы Резцовой?
Анатолий Николаевич, по вашему, психанула - это не сориентировалась по ветру? Или это такое направление ветра - "психанула"? Вот респект Кристине за честность, правда. А вам не помешало бы знакомиться с матчастью перед интервью.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем