• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Кубок мира. Масс-старт. Самуэльссон был быстрейшим на лыжне, Логинов уступил 10 секунд, Серохвостов – четвертый по скорострельности
24

Кубок мира. Масс-старт. Самуэльссон был быстрейшим на лыжне, Логинов уступил 10 секунд, Серохвостов – четвертый по скорострельности

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон стал быстрейшим на лыжне в масс-старте на этапе Кубка мира в Анси, россиянин Александр Логинов – 3-й, Эдуард Латыпов – 8-й.

Кубок мира по биатлону

4-й этап

Анси, Франция

Мужчины

Масс-старт

Лыжный ход

1. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – 32.08,2

2. Кентен Фийон-Майе (Франция) – 0,9

3. Александр Логинов (Россия) – 9,8

4. Эмильен Жаклен (Франция) – 19,6

5. Йоханнес Бо (Норвегия) – 20,0

6. Тарьей Бо (Норвегия) – 22,3

7. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) – 22,6

8. Эдуард Латыпов (Россия) – 23,6

9. Йоханнес Кюн (Германия) – 24,2...

16. Феликс Ляйтнер (Австрия) – 51,1

17. Даниил Серохвостов (Россия) – 51,5...

21. Карим Халили (Россия) – 1.03,0...

24. Стурла Хольм Лагрейд (Норвегия) – 1.15,2

25. Александр Поварницын (Россия) – 1.16,3

Общее время стрельбы

1. Симон Эдер (Австрия) – 1.35,2 (1)

2. Эрик Лессер (Германия) – 1.39,6 (4)

3. Фабьен Клод (Франция) – 1.40,6 (3)

4. Даниил Серохвостов (Россия) – 1.40,7 (6)...

6. Феликс Ляйтнер (Австрия) – 1.44,1 (0)

7. Кентен Фийон-Майе (Франция) – 1.45,9 (2)...

9. Эдуард Латыпов (Россия) – 1.47,4 (3)

10. Тарьей Бо (Норвегия) – 1.48,5 (1)

11. Эмильен Жаклен (Франция) – 1.48,7 (1)

12. Карим Халили (Россия) – 1.49,1 (3)...

16. Александр Поварницын (Россия) – 1.52,0 (2)...

20. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – 1.52,5 (4)

21. Йоханнес Бо (Норвегия) – 1.52,6 (5)

22. Александр Логинов (Россия) – 1.54,5 (4)

23. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) – 1.55,4 (1)

24. Стурла Хольм Лагрейд (Норвегия) – 1.55,8 (2)

Опубликовал: Антон Пилясов
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Саша нормально по физике, держит скорость. А вот сама гонка не удалась у парней, не собрались. Отдыхать и ждём сильными в январе.
Если подводить итоги всех прошедших этапов, больше всех удивили Йося и Тириль (со знаком минус). Если выбирать нового обладателя БХГ, то я бы отдала предпочтение Фийону-Майе. Эд пока еще не готов, для него будет очень хорошим результатом, если он по окончанию сезона войдет в топ-5.
А Губер Серохвостова лучшим лыжником обозвал. Здесь же не лыжные гонки. Нужно, чтобы скорость со стрельбой сочеталась. Только у Латыпова пока это получается. Логинов пока только до деревяшки один раз добрался.
А Губер Серохвостова лучшим лыжником обозвал. Здесь же не лыжные гонки. Нужно, чтобы скорость со стрельбой сочеталась. Только у Латыпова пока это получается. Логинов пока только до деревяшки один раз добрался.
Слушайте Губошлепа...И армянское радио...:).А лучше цифры посмотрите...:).
Со скоростью у парней порядок, со стрельбой напортачили. Но в целом этап получился.
Со стрельбой у Логинова катастрофа, в том числе со скоростью стрельбы. Интересно, он сам, Касперович и Башкиров вообще знают, что с этим делать?
Ответ volga_olga
Со стрельбой у Логинова катастрофа, в том числе со скоростью стрельбы. Интересно, он сам, Касперович и Башкиров вообще знают, что с этим делать?
Спасение утопающих...Дело рук самих утопающих..Практически уверен,Что Каспера там и близко нет.По телефону давать советы и Вы можете...
Ждали жёлтую майку Латыпова, а получили жёлтое пятно
Ответ Maksim4
Ждали жёлтую майку Латыпова, а получили жёлтое пятно
да её никто особо не ждал кроме губы, он сутки орал про неё как потерпевший и сглазил
Ответ JILYN
да её никто особо не ждал кроме губы, он сутки орал про неё как потерпевший и сглазил
Как вообще живёте, если в сглазы верите?)
Ну вот, когда Жаклен заслуживает похвалы, грех не отдать ему должное )) Эмильен не побоялся сегодня оторваться в стиле Фуркада и этим обеспечил себе "подушку безопасности" перед стойкой, а заключительную стрельбу провел блестяще, опять навеяв аналогии с гонками Мартена.
Кантен тоже по праву оказался на подиуме второй день подряд: неудача на лежке его нисколько не обескуражила, он старался держать крейсерскую скорость и последовательно сокращал отставание, а перед 4-м рубежом совершил смелый рывок и выиграл стрелковое состязание с конкурентами в борьбе за медали.

У обоих видна была осмысленная стратегия ведения гонки, на уровне оказалось и мастерство исполнения, закрепившее прекрасное в целом впечатление от домашнего этапа.

Жаль, конечно, что почти ничего не досталось на долю Детье, Клода и Гигонна, но таковы уж суровые законы спорта...
Сегодня нашим просто не повезло, ну просто всем.
Надеемся и верим.
Что случилось с Даней на последнем круге? Чересчур несвойственное для него отставание.
Что случилось с Даней на последнем круге? Чересчур несвойственное для него отставание.
Да просто докатывал, какой смысл цепляться в такой ситуации? Если бы во всю выложился - максимум догнал бы Халили, не более
Что случилось с Даней на последнем круге? Чересчур несвойственное для него отставание.
А смысл ему было быстро бежать, до ближайшего соперника более 30, за ним соперник тоже далеко, он шел своим темпом
Что со Стурлой? Он никогда не был быстрейшим, но блин…
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем