• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Тарьей Бо о том, как вылечился от инфекции TWAR: «После одного сеанса у целителя все проблемы почти отступили. Он спас меня»
13

Тарьей Бо о том, как вылечился от инфекции TWAR: «После одного сеанса у целителя все проблемы почти отступили. Он спас меня»

Норвежские биатлонисты Тарьей и Йоханнес Бо в книге «Братская сила», написанной вместе с журналистом Лассе Ленеботном, рассказали о том, как обращались к альтернативной медицине.

В сезоне-2011/12 у Тарьея Бо обнаружили бактериальную инфекцию TWAR, которая может вызвать серьезные осложнения. Бо-старший считает, что его карьеру спас целитель.

«Для спортсмена TWAR может стать серьезным заболеванием. Я знал, что кто-то из спортсменов даже умер от TWAR, а если интенсивно тренируешься с TWAR в организме, то можно разрушить всю карьеру. Первое, что я подумал – что нужно отнестись к этому серьезно. Что болезнь не испортит мне карьеру, как это случилось с другими», – рассказал Бо. 

Последней надеждой для Тарьея тогда стало посещение целителя, которого он называет Бьорном – его биатлонисту посоветовал менеджер Петтера Нортуга. В книге Бо-старший описал, как целитель массировал его ступни.

«Он нажимал на определенные зоны, и меня наполнило странное чувство. Его руки были теплыми, почти раскаленными. Стало больно и еще больнее, и я видел, что он тоже испытывал боль. Потом она стала настолько сильной, что казалось, он резал мои ступни и пальцы ног ножом. Он прикасался мягко, но энергия была огромной. Казалось, что стопы истекают кровью.

Тогда я заметил, что сижу в кресле, вцепившись ногтями в подлокотники. И хотя он закончил терапию, боль по-прежнему не отпускала. Это. Было. Так. Неописуемо. Больно.

Он сказал, что дренировал мою лимфатическую систему, и я моментально проникся доверием к его методам работы. Чувствовалось, что у него есть медицинское образование, хотя физиотерапевт никогда бы не смог сделать что-то подобное. Я пробыл там два часа и к отъезду насквозь промок от пота.

Казалось, будто я отправился в прошлое и встретил человека из другой эпохи. Со мной никогда такого прежде не случалось. Это был мой первый раз у Бьорна, человека с теплыми руками в Тренделаге.

У меня был TWAR несколько месяцев, и ничто не помогало. Я лежал в постели, принимал антибиотики, месяцами не тренировался и просто отдыхал. Но после одного сеанса у Бьорна поздней осенью 2012-го все проблемы почти отступили.

Я съездил к нему еще несколько раз в последующие недели и месяцы, и с каждым разом мне становилось все лучше и лучше. Без него я, возможно, никогда бы не смог вернуться в биатлон.

Кто-то говорил, что Бьорн шарлатан, но он меня спас. И не только в тот раз, но несколько раз после этого. Я ехал к нему, как только появлялись симптомы простуды или гриппа. А к возвращению домой они пропадали.

Я всегда верил в альтернативную медицину и в то, что классическая медицина не все может вылечить. Организм сложнее, чем нам кажется. Иногда нужно действовать нетрадиционно.

Бьорну принадлежит большая часть заслуги в том, что я вернулся как биатлонист. Если ты не встречал его, понять это нелегко. Но его теплые руки творят чудеса. Кажется, что весь организм очищается, и все шлаки выходят наружу», – пишет Бо-старший в книге.

Йоханнес Бо также обращался к альтернативной медицине, посетив целителя (неизвестно, того же или другого) в сезоне-2012/13.

«Он по очереди прикасался к моим ногам, рукам и груди. Он работал над нервами, мышцами и суставами, и я чувствовал, как тепло растекается повсюду до самого сердца. Я никогда не ощущал свое тело подобным образом.

Это была чистка, взрыв, он вывел грязь наружу из системы. Понятия не имею, как он это сделал, но после этого я почувствовал себя бодро. Я пришел с ногами, налитыми свинцом, а на обратном пути мог просто вылететь из двери. Все было в порядке», – сказал Йоханнес.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: VG
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Говорящее название у инфекции
мда, тяжёлый случай...
У целителя проблемы отступили!!! Всего то после одного сеанса...
Насколько я понимаю, речь идёт о сеансах лимфодренажного массажа. Данная процедура способствует выведению шлаков и токсинов, стимулирует иммунную систему.
Так что никаких чудес!:)
Лечили врачи, а вылечил целитель! Там тоже мракобесия хватает. Думала у нас только одни колдуны, матушки, гадалки, предсказатели, которыми весь телевизор забит. Но чего не напишешь ради книги, чтобы её быстрее раскупили!
Люди везде одинаковые)))) Забавно)))
Руками останавливает вредные для организма химические реакции и катализирует полезные. У официальной науки для фиксации такого воздействия нет приборов необходимой чувствительности из-за недостаточного финансирования, поэтому Нобелевку ему не дадут. Так продажные эксперты по заказу мировой закулисы скрывают от людей принципы альтернативной медицины ради наживы на бесполезных лекарствах.
Это был Бьорн.. Великий БьорнДален)
Лучше бы написал, сколь занёс "целителю")))
Ждем откровений про плоскую Землю
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем