• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Васильев о возможном исключении каннабиса из списка WADA: «Это вредительство. Через некоторое время они легализуют еще что-то более тяжелое»
24

Васильев о возможном исключении каннабиса из списка WADA: «Это вредительство. Через некоторое время они легализуют еще что-то более тяжелое»

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал информацию о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может исключить каннабис из списка запрещенных веществ.

«Если глобально, то я за все хорошее и против всего плохого. В ряд плохого я как раз отношу любые наркотические вещества. Будь они легкие или тяжелые — абсолютно все.

И к допингу я точно так же отношусь. У кого-то, может быть, складывается впечатление, что я якобы защищаю наших спортсменов, попавшихся на допинге. Ни в коем случае! Я всегда категоричный человек.

То есть обязательно надо наказывать тех, кто нарушает законы. Но нельзя наказывать людей, которые ничего не совершили. Нельзя таких людей не допускать до чемпионатов мира или до Олимпиады.

А по поводу каннабиса – конечно же, я против того, чтобы его легализовали. Под предлогом толерантности WADA организовала ранее так называемые терапевтические исключения. И все это превратилось в вакханалию.

То есть некоторые хитрые спортсмены стали злоупотреблять этими моментами и завоевывать медали чемпионатов мира и Олимпийских игр. Думаю, это уже ни для кого не секрет.

И вот следующая глупость, которую пытаются внедрить, – каннабис. Даже больше – это вредительство в отношении профессионального спорта.

Через некоторое время они легализуют еще что-то более тяжелое. И таким образом потом все запрещенные препараты легализуют, и спортсмены начнут умирать как мухи», – сказал Васильев.

«Получили запросы от ряда заинтересованных сторон». WADA объяснило пересмотр статуса каннабиса в качестве допинга

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Матч ТВ
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Странно,а впечатление такое,что они с губой регулярно шмаль дуют
Курить травку в момент бега не удобно очень.
Курить травку в момент бега не удобно очень.
В момент бега от ментов?)
Ответ TBFTT
В момент бега от ментов?)
Лучше всего деру дать на великие или самокатике .
Наркотики легализуют, а мельдоний который никак не помогает запрещают.
Ответ rashnew
Наркотики легализуют, а мельдоний который никак не помогает запрещают.
А чем помогает марихуана, конкретно?
Ответ заблокированному пользователю
А чем помогает марихуана, конкретно?
Если бежать, то менее ощущаешь усталость, но на длинные растояния не пробовал))
Милай, а что, тебе марьванна помогает бежать быстрее, а "что-то более тяжелое" пропеллер на жопе вырастит?
Дима, понимаю, мне как-то тоже в Амстердаме так не зашло, что теперь только за чистый спорт! Ноу лигалайз
Все не легализуют. Мельдоний точно останется под запретом.
Точно ) обколются своей марихуаной и мрут как мухи, у самого брат умер в Париже от этой марихуаны ))))
Точно ) обколются своей марихуаной и мрут как мухи, у самого брат умер в Париже от этой марихуаны ))))
Прям-таки "колются"? А чай тогда курят, наверное?
всё б ему запретить... эдак спортсменам и пить-курить запрещать можно
Я так понимаю поставщик каннабиса стал спонсором ВАДА и МОК?
А ваще пусть отменяют все запрещенные препараты. Тогда и проверять ни на что не надо. И ВАДА можно прикрыть
А спортсмены .... ну нет мозгов, будут помирать. На планете и так слишком много народа
Любимая тема Васильева . Ну не понимаю я проблемы , норвежцы побеждают на ТИ , значит и нашим делайте ТИ , А употреблять наркотики , или нет , это личное дело каждого , будут мереть как мухи - меньше пролезет в Думу и освободят места для более грамотных и порядочных людей , которые не будут тупо голосовать за антинародные законы . То что у нас бардак в СБР с оформлением виз , билетов , ТИ ... , то что олимпийскую сборную превратили с сборную вечно подающихся надежд , то что талантливые юниоры растворяются по пути в сборную , то что тренеры постоянно не оправдывают надежды ....да проблем с биатлоном выше головы , но Васильева просто переклинило на ТИ и остальных разрешенных веществах .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем