• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Стурла Лагрейд: «Горжусь ли я сезоном? Конечно. Даже если не возьму Большой хрустальный глобус – было много ярких побед»
7

Стурла Лагрейд: «Горжусь ли я сезоном? Конечно. Даже если не возьму Большой хрустальный глобус – было много ярких побед»

Норвежские биатлонисты Йоханнес Бо и Стурла Лагрейд рассказали о своих ожиданиях от последней гонки сезона – масс-старта в Эстерсунде.

«На четвертой стрельбе пасьюта было трудно. Я стрелял в ветер, допустил ошибку первым выстрелом и не получалось отыскать мишень. Старался крепче держать винтовку, но это было сложно.

Четыре рубежа в масс-старте – преимущество для Стурлы? Зависит от него.

Горжусь ли я этим сезоном? Еще нет», – сказал Бо.

«Мне передали, что Йоханнес допустил три промаха. Я подумал, что получил возможность для чего-то великого. Конечно, не хотелось прийти на рубеж расслабленным, я постарался собраться и сосредоточиться.

Я хороший стрелок, но (в масс-старте) большая дистанция. У Йоханнеса форма лучше.

Горжусь ли я сезоном? Конечно. Даже если не возьму Глобус, буду рад сезону, было много ярких побед. Невероятный сезон», – сказал Лагрейд в эфире «Матч ТВ».

Биатлон в одной гонке от сенсации: дебютант Лагрейд вышел в лидеры Кубка мира – неужели свергнет Йоханнеса Бо?

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sports.ru
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Давно уже не было спортсменов, имевших такое неоспоримое право гордиться сезоном. Теперь с нетерпением можно ждать следующего. А то было как-то скучновато после ухода Фуркада.
Ответ Nikolay Nikolay 62
Давно уже не было спортсменов, имевших такое неоспоримое право гордиться сезоном. Теперь с нетерпением можно ждать следующего. А то было как-то скучновато после ухода Фуркада.
Горжусь ли я, (четырехкратный чемпион мира) сезоном? Хороший вопрос, даже не знаешь сперва с какой стороны к ответу подойти... Хотя, скорее всего, он и не получает такого удовольствия от гонок, как наши ...
У Легрейда остались большие стимулы на следующий сезон , БХГ и Олимпиада. Так что все нормально.
Такое впечатление, что Лагрейд и не хотел дорогу Йоханнесу переходить. Как никак, практически первый сезон в элите. Всё ещё впереди, для дебютанта быть вторым в мире - всё равно невероятный успех.
Черт, по ходу Стурла не возьмет кубок( Йоха внезапно начал стрелять нормально стойку
Ответ заблокированному пользователю
Черт, по ходу Стурла не возьмет кубок( Йоха внезапно начал стрелять нормально стойку
Да, жаль. Всё таки Стурла ещё не Фуркад пока. Тот в решающие мементы попадал и делал нули. А так хотелось супер сенсации
Да, жаль. Всё таки Стурла ещё не Фуркад пока. Тот в решающие мементы попадал и делал нули. А так хотелось супер сенсации
вот я и надеюсь, что он не сдаст внезапно в следующем сезоне. Йоха в этом сезоне откровенно не понравился - слишком расслабился. поэтому была такая призрачная надежда на локальную норвежскую сказку
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем