30

Чемпион мира по биатлону Ондржей Моравец завершил спортивную карьеру

Чешский биатлонист Ондржей Моравец объявил о завершении спортивной карьеры после этапа Кубка мира в Нове Место. 

«Я ни о чем не жалею. Я прошел долгий путь и многим пожертвовал, но ко мне вернулось еще больше», – сказал Моравец.

36-летний Моравец – трехкратный призер Олимпийских игр: в Сочи-2014 он взял серебро в гонке преследования и смешанной эстафете и бронзу в масс-старте. 

Также чешский спортсмен – чемпион мира 2015 года в смешанной эстафете, двукратный серебряный и трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира, бронзовый призер чемпионата Европы, обладатель 14 личных подиумов на Кубке мира (1-9-4).

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Aktualne.cz
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хорошая карьера,особенно если учесть с какими трудностями Моравец начинал свой путь на КМ.Как он долго шел к тому,чтоб стать стрелком,приход Рыбаржа тренером очень помог,ну и Сочи был хороший пик.

Сегодняшнее прощание запомнится ускорением за 17-е место,и объятия с детьми.Однозначно великий биатлонист той эпохи....
Эх, вся великолепная чешская четвёрка завершила по очереди: Витек, Соукуп, Шлезингр и Моравец.
Ответ Vir_Cotto
Эх, вся великолепная чешская четвёрка завершила по очереди: Витек, Соукуп, Шлезингр и Моравец.
Ещё был Томаш голубец , - болел за него все нулевые
Ответ skytent1
Ещё был Томаш голубец , - болел за него все нулевые
Да, и Катерина Голубцова)
Удачи ему.. И здоровья все близким.. У него такие очаровательные ребятишки.. Не обязательно быть чемпионом, но быть таким хорошим папой - просто здорово..
Молодец Моравец, хороший спортсмен, много чего добился в карьере. Витек, Сокуп, Шлесингр закончили карьеру, Моравец последний из того славного поколения. Удачи.
Ой я сама немного всплакнула, как увидела его на финише со своими детьми. Очень хорошая и насыщенная карьера. Спасибо, Ондржей, и всего только наилучшего
Боец, трудяга, пример профессионализма. Удачи в постбиатлонной жизни! :)
Славная долгая карьера. Многие могут позавидовать
Удачи в послесоревновательной жизни! Очень трогательно его провожали, жаль, что без трибун, но что поделать.
У Моравца непростая судьба, когда-то давно (еще в детстве, если я ничего не путаю) стоял вопрос удастся ли ему избежать инвалидности, не то что быть спортсменом, или тем более спортсменом топ уровня. Мужик с большой буквы! Всегда за него болел. Для меня он был и остается одной из икон мужского биатлона 10-х гг.
Для человека не бог весть каких талантов и финансовых возможностей он сделал просто шикарную карьеру
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем