Реклама 18+
Сергей Гришаев

Сергей Гришаев - записи в блогах

Родился 12 ноября 1961 | 62 года
Гражданство Россия
Должность Тренер
28 марта 2017 18:42

БК «Иркут» / Баскетболисты «Иркута» стартовали в своем первом розыгрыше плей-офф

«Иркут» свой первый в истории розыгрыш плей-офф Суперлиги-1 начал довольно-таки неплохо, хотя стопроцентного результата достичь и не удалось. Впрочем, вряд ли его можно было ожидать, ведь в соперниках был прошлогодний чемпион – ПСК «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Рейтинг +10
29 ноября 2016 13:39

Оранжевый «Зенит» / Алексей Васильев: «Если ты не можешь забить мяч в кольцо, значит, ты не можешь выиграть игру»

«Баскетбольный клуб имени Кондрашина и Белова» провел первые 10 игр в новом сезоне. Показатели молодой (во всех смыслах) команды соответствуют ее потенциалу и ожиданиям болельщиков – 7 поражений и 3 победы. Последняя – над ярославским «Буревестником» - стала поводом для подробного разговора с главным тренером петербуржцев – Алексеем Васильевым. (Фото – официальная страница БК КБ в «ВКонтакте»)

Рейтинг +7
18 ноября 2014 15:59

Баскет с Невы / «Спартак» - «Олимп» 45:84

В рамках Глобальной лиги «Спартак» провел третий матч. Вновь поражение - 45:84. Фото - официальная страница Глобальной лиги в Facebook.

Рейтинг +6
4 октября 2015 17:54

Оранжевый «Зенит» / Успешный старт сине-бело-голубых и очередной финиш красно-белых

Спортивная судьба свела по времени старт сезона Единой лиги ВТБ (с участием «Зенита») и матч легенд, посвященный 80-летию «Спартака». Последнее событие ознаменовалось появлением информации о крахе очередной попытки возродить на уровне Суперлиги легендарный клуб. (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +5
15 июня 2015 21:58

Баскет с Невы / «Спартак» возродится в Суперлиге Б

Свершилось то, чего так долго ждали преданные болельщики питерского «Спартака». Целый сезон им было больно смотреть на «Зенит» — новую главную баскетбольную команду Петербурга. Теперь «Зенит» уснул: кроме того, что Василий Карасев продолжит рулить коллективом, ключевых новостей больше не было. «Спартак» легко стал главным ньюсмейкером июня. Готовы? Команда, которой в этом году исполнится 80 лет, наконец-то возродится на профессиональном уровне и выступит в Суперлиге Б.

Рейтинг +5
Реклама 18+
28 апреля 2015 17:05

Оранжевый «Зенит» / Первый чемпионат баскетбольного «Зенита»

Баскетбольный клуб «Зенит» неоднозначно завершил выступление в регулярном сезоне Единой лиги ВТБ. С одной стороны, четвертое место, что для первого года существования и имеющегося бюджета не так и плохо. С другой - можно было и лучше. Впереди плей-офф, где предстоит сразиться с не менее неоднозначным соперником – «Нижним Новгородом», командой, которая провалила регулярку, но вошла в ТОП-16 Евролиги. Чья возьмет, гадают болельщики и эксперты. (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +5
30 сентября 2014 19:39

Баскет с Невы / «Помню, как Сабас плакал, от того что «Жальгирис» не мог выиграть у «Спартака»

На сайте РФБ в разделе «Баскетбольные истории» обнаружено интересное интервью главного тренера, а в прошлом - центрового «Спартака» - Сергея Гришаева. На фото - Сергей Гришаев (справа) и его тренер Владимир Пикулик. 1979 г.

Рейтинг +5
10 октября 2016 16:19

Оранжевый «Зенит» / Как хоронили баскетбольный «Спартак»

11 октября стартует чемпионат России по баскетболу среди команд Суперлиги-2. Среди участников этого турнира на сайте Российской федерации баскетбола значится петербургский «Спартак». Только за несколько дней до начала турнира на специально созванной пресс-конференции руководители клуба объявили: представлять наш город будет команда с громкой аббревиатурой БК КБ — «Баскетбольный клуб Кондрашина — Белова». (Фото - страница БК КБ в ВВконтакте)

Рейтинг +4
1 марта 2016 12:45

Оранжевый «Зенит» / Сергей Гришаев: «Спартак» для меня не пустое место, но там царит безнадега»

Бывший наставник питерского «Спартака», а теперь тренер ярославского «Буревестника» Сергей Гришаев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о причинах своего отъезда из Петербурга, поделился мнением о текущем положении дел в «Спартаке» и посоветовал всем клубам брать пример с «Буревестника».

Рейтинг +4
12 февраля 2016 15:13

Оранжевый «Зенит» / Захар Пашутин: «Пошли отмечать золото, а испанцы закрыли все бары»

Пашутин — знаковая фамилия для баскетбольного Петербурга. Двух братьев, Евгения и Захара, пригласил на берега Невы еще Владимир Кондрашин. Вместе они выиграли чемпионат СНГ. Первый и последний в истории. Второй раз Пашутины пришли в «Спартак» в 2008 году. Старший, Евгений, тренировал, младший, Захар, играл под его руководством. И весьма неплохо, раз «Спартак» занял четвертое место. Сейчас Захар снова в родном клубе. Ведет «Спартак» в Единую лигу ВТБ — туда, где ему и положено быть.

Рейтинг +4
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+